px

Национальное сообщество кинокритиков США назвало фильм года

Национальное сообщество кинокритиков США назвало фильм года

Лучшей картиной 2011 года стал проект скандального европейского режиссера

Фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" является лучшим кинопроектом года. Такое решение приняло Национальное сообщество кинокритиков США.

Однако в категории "лучший режиссер" победа досталась Терренсу Малику, снявшему "Древо жизни". Брэд Питт, сыгравший в этой картине главную роль признан лучшим актером года. А награда в номинации "лучшая актриса" присуждена Кирстен Данст, снявшейся в проекте фон Триера.

В Национальное сообщество входят 58 самых влиятельных кинокритиков страны. Выбор лауреатов осуществляется простым голосованием.

Источник новости: National Society of Film Critics
08.01.2012 11:13
Всего комментариев: 39
AleX (Критик), постов: 8842
13 января 2012, 8:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот будет номер если Меланхолия будет в списке претендентов на Оскар. По крайне мере и фильм и фонТриер и Данст заслуживают хотя бы номинацию.

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 января 2012, 16:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 8 января 2012, 16:48
Национальное сообщество кинокритиков США его врятле смотрело)))))
98 процентов кинокритиков емаееееееееееее. Лапша

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 января 2012, 15:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:48
Так прежде всего я хочу услышать ответы на свои вопросы.

Что касается мировой войны зомби так сама специализация ...
Я бы своему ребёнку точно бы Драйв не включил...

Finite :-) (Зритель), постов: 51
9 января 2012, 2:41
Аватарка пользователя Finite :-)
новость понравилась, только вот фильм не смотрел, надо посмотреть

Yokohama (Зритель), постов: 140
8 января 2012, 22:35
Аватарка пользователя Yokohama
Больше 13 лет на сайте
13
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:48
Так прежде всего я хочу услышать ответы на свои вопросы.

Что касается мировой войны зомби так сама специализация ...
Питт, как и Депп, в последнее время сильно зазвездился и играет только лишь самого себя.


Добрыня (Зритель), постов: 292
8 января 2012, 21:48
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
book29 писал(а) 8 января 2012, 21:25
Для каждой аудитории есть своя ценность в фильмах, вам нравится Питт. Хорошо, в чём ценность его нового, ещё не ...
Так прежде всего я хочу услышать ответы на свои вопросы.

Что касается мировой войны зомби так сама специализация актера предполагает собой умение перевоплощаться. И было бы скучно, если бы существовали актеры только одного амплуа. Питт может сыграть в артхаусе, в мейнстриме он тоже хорош. Он удачно играет и там и тут.
Вы говорите о ценности фильма, приводя в пример посыл который несет фильм. Так вот расскажите мне о ценности фильма Драйв. Что он дал полезного лично вам? И сравнитет идею фильма с С человеком который изменил все, основанного на реальной истории. В первом жестокие убииства, во втором жизнеутверждающая философия, которая учит человека никогда не пасовать и идти к поставленной цели. Плюс к тому фильм говорит о том, что человек должен любить и ценить свою семью!
Вибирая между тем, что поставить своему ребенку я бы без сомнения остановил свой выбор на Человеке, который изменил все...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 января 2012, 21:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:17
У меня одного очущение, что Драйв переоценен??? Поясните мне, пожалуйста, человеку , видимо, не той касты в чем ценность ...
Для каждой аудитории есть своя ценность в фильмах, вам нравится Питт. Хорошо, в чём ценность его нового, ещё не вышедшего фильма МИровая война Z? В нападении на зомби? Просто не стоит сравнивать актёров разного калибра. Куда звучнее Питта сравнит с Деппом, вам так не кажется?

Добрыня (Зритель), постов: 292
8 января 2012, 21:17
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
book29 писал(а) 8 января 2012, 21:11
давайте не будем Драйв сравнивать с Питтовскими драмами, это фильмы разного калибра и аудиторией( времена Бойцовского ...
У меня одного очущение, что Драйв переоценен??? Поясните мне, пожалуйста, человеку , видимо, не той касты в чем ценность Драйва??? Где там второе дно???

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 января 2012, 21:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:05
Гослинг???
Гослинг весь фильм жевал зубочистку и ходил с одним выражением лица. Ничего не имею против Драйва( ...
давайте не будем Драйв сравнивать с Питтовскими драмами, это фильмы разного калибра и аудиторией( времена Бойцовского клуба закончились)

Добрыня (Зритель), постов: 292
8 января 2012, 21:05
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
R@St@F@Ri писал(а) 8 января 2012, 20:43
Просто великолепно...оба фильма я посетил своим присутствуем...раньше бы на такие жанры и тематики фильмов точно ...
Гослинг???
Гослинг весь фильм жевал зубочистку и ходил с одним выражением лица. Ничего не имею против Драйва( саундтрек так вообще шикарный), но лучшую мужскую роль за это давать это чересчур. Эта дурацкая любовь тоже в этом плане мимо кассы.
А Бред Питт( не смотрел пока что древо жизни) но даже в человеке который изменил все переигрывает Гослинга по всем статьЯм.
ИМХО