Меню сайта
На главную страницу

Национальное сообщество кинокритиков США назвало фильм года

Национальное сообщество кинокритиков США назвало фильм года

Фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" является лучшим кинопроектом года. Такое решение приняло Национальное сообщество кинокритиков США.

Однако в категории "лучший режиссер" победа досталась Терренсу Малику, снявшему "Древо жизни". Брэд Питт, сыгравший в этой картине главную роль признан лучшим актером года. А награда в номинации "лучшая актриса" присуждена Кирстен Данст, снявшейся в проекте фон Триера.

В Национальное сообщество входят 58 самых влиятельных кинокритиков страны. Выбор лауреатов осуществляется простым голосованием.

Андрей Воронцов
08.01.2012 11:13
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 39
AleX (Критик), постов: 3433
13 января 2012, 8:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот будет номер если Меланхолия будет в списке претендентов на Оскар. По крайне мере и фильм и фонТриер и Данст заслуживают хотя бы номинацию.

darkwhite (Критик), постов: 24125
9 января 2012, 16:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 8 января 2012, 16:48
Национальное сообщество кинокритиков США его врятле смотрело)))))
98 процентов кинокритиков емаееееееееееее. Лапша

ClubStyle (Критик), постов: 15461
9 января 2012, 15:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:48
Так прежде всего я хочу услышать ответы на свои вопросы.

Что касается мировой войны зомби так сама специализация актера предполагает собой умение перевоплощаться. И было бы скучно, если бы существовали ...
Я бы своему ребёнку точно бы Драйв не включил...

Finite :-) (Зритель), постов: 55
9 января 2012, 2:41
Аватарка пользователя Finite :-)
новость понравилась, только вот фильм не смотрел, надо посмотреть

Yokohama (Зритель), постов: 140
8 января 2012, 22:35
Аватарка пользователя Yokohama
Больше 8 лет на сайте
8
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:48
Так прежде всего я хочу услышать ответы на свои вопросы.

Что касается мировой войны зомби так сама специализация актера предполагает собой умение перевоплощаться. И было бы скучно, если бы существовали ...
Питт, как и Депп, в последнее время сильно зазвездился и играет только лишь самого себя.

Добрыня (Зритель), постов: 292
8 января 2012, 21:48
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 7 лет на сайте
7
book29 писал(а) 8 января 2012, 21:25
Для каждой аудитории есть своя ценность в фильмах, вам нравится Питт. Хорошо, в чём ценность его нового, ещё не вышедшего фильма МИровая война Z? В нападении на зомби? Просто не стоит сравнивать актёров ...
Так прежде всего я хочу услышать ответы на свои вопросы.

Что касается мировой войны зомби так сама специализация актера предполагает собой умение перевоплощаться. И было бы скучно, если бы существовали актеры только одного амплуа. Питт может сыграть в артхаусе, в мейнстриме он тоже хорош. Он удачно играет и там и тут.
Вы говорите о ценности фильма, приводя в пример посыл который несет фильм. Так вот расскажите мне о ценности фильма Драйв. Что он дал полезного лично вам? И сравнитет идею фильма с С человеком который изменил все, основанного на реальной истории. В первом жестокие убииства, во втором жизнеутверждающая философия, которая учит человека никогда не пасовать и идти к поставленной цели. Плюс к тому фильм говорит о том, что человек должен любить и ценить свою семью!
Вибирая между тем, что поставить своему ребенку я бы без сомнения остановил свой выбор на Человеке, который изменил все...

ClubStyle (Критик), постов: 15461
8 января 2012, 21:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:17
У меня одного очущение, что Драйв переоценен??? Поясните мне, пожалуйста, человеку , видимо, не той касты в чем ценность Драйва??? Где там второе дно???
Для каждой аудитории есть своя ценность в фильмах, вам нравится Питт. Хорошо, в чём ценность его нового, ещё не вышедшего фильма МИровая война Z? В нападении на зомби? Просто не стоит сравнивать актёров разного калибра. Куда звучнее Питта сравнит с Деппом, вам так не кажется?

Добрыня (Зритель), постов: 292
8 января 2012, 21:17
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 7 лет на сайте
7
book29 писал(а) 8 января 2012, 21:11
давайте не будем Драйв сравнивать с Питтовскими драмами, это фильмы разного калибра и аудиторией( времена Бойцовского клуба закончились)
У меня одного очущение, что Драйв переоценен??? Поясните мне, пожалуйста, человеку , видимо, не той касты в чем ценность Драйва??? Где там второе дно???

ClubStyle (Критик), постов: 15461
8 января 2012, 21:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрыня писал(а) 8 января 2012, 21:05
Гослинг???
Гослинг весь фильм жевал зубочистку и ходил с одним выражением лица. Ничего не имею против Драйва( саундтрек так вообще шикарный), но лучшую мужскую роль за это давать это чересчур. Эта ...
давайте не будем Драйв сравнивать с Питтовскими драмами, это фильмы разного калибра и аудиторией( времена Бойцовского клуба закончились)

Добрыня (Зритель), постов: 292
8 января 2012, 21:05
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 7 лет на сайте
7
R@St@F@Ri писал(а) 8 января 2012, 20:43
Просто великолепно...оба фильма я посетил своим присутствуем...раньше бы на такие жанры и тематики фильмов точно бы не пошел...взрослеет искусство похоже во мне =)
Не соглашусь ток с позицией Питта ...
Гослинг???
Гослинг весь фильм жевал зубочистку и ходил с одним выражением лица. Ничего не имею против Драйва( саундтрек так вообще шикарный), но лучшую мужскую роль за это давать это чересчур. Эта дурацкая любовь тоже в этом плане мимо кассы.
А Бред Питт( не смотрел пока что древо жизни) но даже в человеке который изменил все переигрывает Гослинга по всем статьЯм.
ИМХО