px

Бенедикт Камбербэтч раскрыл секрет "Хоббита"

09.01.2012 13:52
Бенедикт Камбербэтч раскрыл секрет Хоббита

Внимание! Данная заметка может содержать спойлеры, касающиеся проекта Питера Джексона

Британский актер Бенедикт Камбербэтч в интервью ресурсу Empire Online уточнил степень своего участия в дилогии "Хоббит" и, вероятнее всего, раскрыл один из главных секретов проекта Питера Джексона.

"Я создаю образ Смога с помощью технологии motion capture, а также озвучиваю Некроманта - участника Битвы пяти легионов. Этого эпизода нет в "Хоббите" Толкиена", - сказал актер.

Если Камбербэтч правильно понял замысел Питера Джексона, то речь идет о знаменитой Битве пяти воинств. Изначально эльфы, люди и гномы спорили о сокровищах дракона Смога, но затем, вняв уговорам Гендальфа, объединили свои силы против наступавших орков и варгов. Лишь вмешательство Беорна спасло объединенные силы трех народов от поражения. Торин Дубощит пал в битве, а Бильбо Бэггинс, не участвовавший в ней, вернулся в Шир с Кольцом Всевластия.

Примечательно, что в произведении Толкиена Некромант, он же Саурон, не имел отношения к этим событиям. Видимо, Питер Джексон решил сделать его инициатором нападения орков, связав таким образом события "Хоббита" и "Властелина колец".

Источник новости: Empire Online


Всего комментариев: 52
JOLD (Новичок), постов: 8
16 января 2012, 14:49
Аватарка пользователя JOLD
может он имел в виду назгула?

gvilion (Зритель), постов: 479
15 января 2012, 4:07
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
S Freddy F писал(а) 10 января 2012, 23:42
К тому времени у него уже было тело, но оно без кольца его силы была не полна
я бы не сказал что тело - скорее дух принимающий разные воплощения!!!

Jugo (Зритель), постов: 121
11 января 2012, 7:36
Аватарка пользователя Jugo
Больше 12 лет на сайте
12
S Freddy F писал(а) 10 января 2012, 23:42
К тому времени у него уже было тело, но оно без кольца его силы была не полна
это где то написанно?я не знал(
но тогда куда это тело делось потом??

Finite :-) (Зритель), постов: 51
11 января 2012, 2:14
Аватарка пользователя Finite :-)
Нельзя так

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
10 января 2012, 23:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
VK_i_Hobbit писал(а) 10 января 2012, 23:24
что за бред??
кто нибудь обьясните мне пожалуйста как саурон(никромант) может участвовать в битвах во времена ...
К тому времени у него уже было тело, но оно без кольца его силы была не полна


Jugo (Зритель), постов: 121
10 января 2012, 23:32
Аватарка пользователя Jugo
Больше 12 лет на сайте
12
yokohama писал(а) 9 января 2012, 22:33
Мне вот очень интересно, как в существующую стилистику впишут говорящего дракона, говорящих троллей и говорящий ...
говорящий кошелёк олололол
я очень повеселился когда недавно перечитывал Хоббита и наткнулся на этот говорящий кошелёк)сразу же себе представил этот момент в самом филеме Хоббит который я всегда представляю в стиле ВК)))

Jugo (Зритель), постов: 121
10 января 2012, 23:24
Аватарка пользователя Jugo
Больше 12 лет на сайте
12
что за бред??
кто нибудь обьясните мне пожалуйста как саурон(никромант) может участвовать в битвах во времена событий "Хоббита" если он уже давно потерял свой телесный облик после того как исильдур отпилил его палец вместе с кольцом всевластия, после которого саурон првратился в ГЛАЗ!!
для тх кто не знает или не помнит: события в прологе из ВК происходили за много лет до событий в Хоббите

nareil (Новичок), постов: 40
10 января 2012, 11:45
Аватарка пользователя nareil
Больше 13 лет на сайте
13
Примерно чего-то такого я и ожидала.

darkwhite (Критик), постов: 31333
10 января 2012, 7:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ААААААААА интригу расскрыл что теперь Петя будет делать??!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 января 2012, 23:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Winche$teR писал(а) 9 января 2012, 23:43
Нее))) Он мне еще в 3 сезоне Шерлока нужен))))
тогда приговорить к пожизненной игре шерлоков.