px

Премьера "Аватара 2" не состоится в 2014 году

12.01.2012 10:39
Премьера Аватара 2 не состоится в 2014 году

Продюсер Джон Ландау объявил об изменениях в прокатном графике

Неожиданную для всех поклонников "Аватара" новость сообщил продюсер проекта Джон Ландау. Представляя в Лондоне фрагмент стереоскопической версии "Титаника", он заявил на пресс-конференции, что вторая часть самого кассового фильма в истории кино "выйдет на экраны через четыре года".

Если понимать слова продюсера буквально, то это означает, что зрители смогут увидеть продолжение, не в декабре 2014 года, как планировалось ранее, а в 2016 году.

Если же это всего лишь фигура речи, и декабрьское прокатное окно будет сохранено для проекта, то и в этом случае не стоит ждать сиквела раньше декабря 2015 года.

С чем связана такая задержка, Ландау не пояснил. Представители кинокомпании 20th Century Fox пока не прокомментировали ситуацию.

Напомним, что Джеймс Кэмерон планировал снять два продолжения "Аватара" одновременно, обеспечив им не только более эффектную стереоскопию, но и повышенную частоту кадров.

Источник новости: Bleeding Cool


Всего комментариев: 56
Текстолит (Критик), постов: 60566
12 января 2012, 14:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 12 января 2012, 14:49
не так. будет ШЕДЕВРОМ!))))
))))Спасибо, что поправил, значит будет именно так)))

Jay (Киноман), постов: 7609
12 января 2012, 14:49
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 января 2012, 14:02
Хорошая новость, Аватар2 будет шедевром!:-)
не так. будет ШЕДЕВРОМ!))))

Gavrman (Киноман), постов: 276
12 января 2012, 14:35
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ох, долго ждать-то, видать, фильм не годится для сегодняшнего времени:)

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
12 января 2012, 14:04
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 января 2012, 14:02
Хорошая новость, Аватар2 будет шедевром!:-)
Уже видел трейлер)) Или где-то прочитал?) Или 1 часть Шедевр?))

Текстолит (Критик), постов: 60566
12 января 2012, 14:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошая новость, Аватар2 будет шедевром!:-)


Steve Austin (Критик), постов: 5836
12 января 2012, 14:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В России Олимпиада в Сочи. Побоялись конкуренции)))

Guest (Критик), постов: 3426
12 января 2012, 14:00
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
scream 4 писал(а) 12 января 2012, 13:49
Просто люди пошли в кинотеатр ради интереса,чтобы посмотреть почему этот фильм заработал так много денег в прокате!! ...
А почему же он заработал так много денег в прокате? Из-за зрителей, которые шли ради интереса? :) Это уже рекурсия :)

Azret11 (Критик), постов: 1272
12 января 2012, 13:57
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
scream 4 писал(а) 12 января 2012, 13:49
Просто люди пошли в кинотеатр ради интереса,чтобы посмотреть почему этот фильм заработал так много денег в прокате!! ...
Ой ну не надо говорить про то что все шли на этот фильм только потому что рекламировали или из-за денег. Если бы фильм был туфтой, то первая волна пошедшая на него отпарафинила бы его и никто больше не пошел бы

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
12 января 2012, 13:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Guest писал(а) 12 января 2012, 12:21
Что именно стремно? Аватар рассчитан на любой возраст. И сборы это только подтверждают.
Просто люди пошли в кинотеатр ради интереса,чтобы посмотреть почему этот фильм заработал так много денег в прокате!! И я уверен что успех первого фильма,продолжениям не повторить!!

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
12 января 2012, 13:26
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
может просто бабла у студий не хватает, чтоб сразу 2 кина снять к 2014, даже если их потом выпускать с промежутком...ну выйдет 2я часть в 2016м...ну а 3я в 2020м...ну доживем наверное все))...главное чтоб Кэмерон и компания не откинули копыта раньше еще...а тож такая золотая корова пропадет))...