px

Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

18.01.2012 10:54
Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

Создатель "Звездных войн" покидает большой кинематограф

Джордж Лукас намерен оставить большой кинематограф и отказаться от дальнейшего создания блокбастеров. Такое неожиданное заявление сделал 67-летний создатель "Звездных войн" в интервью изданию NY Times.

"Я ухожу. Я оставляю этот бизнес, покидаю свою компанию и все, что с этим связано", - сказал знаменитый режиссер.

Его слова подтвердил продюсер Рик МакКаллум, работавший с Лукасом на протяжении 20 лет. "Он считает, что завершил свою миссию и как человек, и как кинематографист", - добавил он.

Предполагается, что "на пенсии" Лукас займется микробюджетным экспериментальным кино, которым он увлекался на заре своей карьеры.

Как решение об отставке скажется на некоторых его проектах, например, пятой части "Индианы Джонса", пока не уточняется.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 48
CORDI (Зритель), постов: 74
18 января 2012, 14:24
Аватарка пользователя CORDI
не будет ЗВ, просто не рискуют этим брендом вот и все...
ставки на сериалы не то, чего просят...
Так что в принципе ег оничего не держит, он свое дело в кино индустри сделал!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
18 января 2012, 14:19
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да бог с ней, с пятой частью Индианы, а вот если продолжения ЗВ не будет, то очень жаль((

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
18 января 2012, 14:11
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 18 января 2012, 13:06
Самый большой Вклад в кино сделал Джеки Чан. Я не помню ни один его фильм
Если вы не помните - это ваша проблема

S.O.P. (Зритель), постов: 309
18 января 2012, 13:54
Аватарка пользователя S.O.P.
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
старина так постарел

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
18 января 2012, 13:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 18 января 2012, 13:39
Непонятное заявление во всех смыслах. Что он уже забросил идею снимать полнометражные продолжения "Стар Варс", ...
Надеюсь, что ты шутишь насчет "осознал" и "пока не поздно"


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 января 2012, 13:39
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Непонятное заявление во всех смыслах. Что он уже забросил идею снимать полнометражные продолжения "Стар Варс", после выхода конвертированных эпизодов?:) А как же идея выпустить первое продолжение в 2018, с помощью голографического кинематографа нового поколения?:)
P.S. Осознал нереальность своих задумок и ушел пока не поздно.
- Не хорошо. Разочаровал меня.

Gavrman (Киноман), постов: 276
18 января 2012, 13:28
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ох, noooooo

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 января 2012, 13:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sylar-Eldar писал(а) 18 января 2012, 13:01
Атош конечно. Наверное самый большой вклад внёс в кино+
Самый большой Вклад в кино сделал Джеки Чан. Я не помню ни один его фильм

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 января 2012, 13:01
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 18 января 2012, 12:29
Однако...
Жаль, конечно. Но, думаю, отдых он вполне себе заслужил :) Удачи ему :) Хотя хотелось бы сказать "до встречи"...
Атош конечно. Наверное самый большой вклад внёс в кино+

Guest (Критик), постов: 3426
18 января 2012, 12:29
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Однако...
Жаль, конечно. Но, думаю, отдых он вполне себе заслужил :) Удачи ему :) Хотя хотелось бы сказать "до встречи"...