px

Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

18.01.2012 10:54
Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

Создатель "Звездных войн" покидает большой кинематограф

Джордж Лукас намерен оставить большой кинематограф и отказаться от дальнейшего создания блокбастеров. Такое неожиданное заявление сделал 67-летний создатель "Звездных войн" в интервью изданию NY Times.

"Я ухожу. Я оставляю этот бизнес, покидаю свою компанию и все, что с этим связано", - сказал знаменитый режиссер.

Его слова подтвердил продюсер Рик МакКаллум, работавший с Лукасом на протяжении 20 лет. "Он считает, что завершил свою миссию и как человек, и как кинематографист", - добавил он.

Предполагается, что "на пенсии" Лукас займется микробюджетным экспериментальным кино, которым он увлекался на заре своей карьеры.

Как решение об отставке скажется на некоторых его проектах, например, пятой части "Индианы Джонса", пока не уточняется.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 48
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
18 января 2012, 12:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обиделся из-за "Красных хвостов", наверное... Желаю, чтобы фильм прокатился с успехом, у Лукас опять утер нос всем тем, кто не поверил в него.

Berns (Киноман), постов: 1258
18 января 2012, 12:14
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно- не жалко.

Sony (Зритель), постов: 644
18 января 2012, 12:09
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Про новые "Звёздные войны" вероятно, прийдётся забыть... Видимо, в 67 лет Лукасу уже просто хочется отдохнуть, а не заниматься делами крупной компании и высокобюджетными фильмами.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
18 января 2012, 12:06
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 18 января 2012, 12:02
Не-е-е-е-е-е-е-е-ет!!!
+101... (((((((((((((

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
18 января 2012, 12:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не-е-е-е-е-е-е-е-ет!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 января 2012, 11:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Лукас учи молодых

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 января 2012, 11:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Еси Петя уйдет то ........

A L I E N (Киноман), постов: 808
18 января 2012, 11:34
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ого, Неожиданное заявление!!!
Ну что же, отдыхай Лукас, дорогу молодым!!!