px

Джеймс Кэмерон построит для "Аватара 2" особую субмарину

08.02.2012 08:08
Джеймс Кэмерон построит для Аватара 2 особую субмарину

Режиссер намерен совершить погружение в Марианскую впадину

Перед тем как приступить к съемкам сиквела фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон намерен построить особую субмарину, которая позволит ему совершать погружения на предельные глубины Мирового океана. Об этом рассказала в интервью изданию BadTaste Сигурни Уивер.

"Насколько я знаю, он хочет нырнуть на дно Марианской впадины. Кстати, работал над стереоверсией "Титаника" тоже служила вдохновением для этих работ", - сказала актриса.

Она не уточнила: будет ли Кэмерон проводить часть съемок на большой глубине, или же погружение нужно ему лишь для уточнения каких-то деталей.

Ранее он уже финансировал создание аппаратов для глубоководных исследований и принимал в них участие.

Напомним, что режиссер собирался приступить к съемкам сразу двух продолжений, действие которых будет проходить в том числе в океанах Пандоры, в конце 2012 года.

Источник новости: BadTaste


Всего комментариев: 20
Tig-Prog (Зритель), постов: 307
10 февраля 2012, 17:36
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
Уно писал(а) 9 февраля 2012, 10:37
Я б ещё раз с удовольствием посмотрел Аватар. Буду ждать вторую часть с нетерпением
Кэмерон молодец,что подходит ...
полностью согласен, но мне, как обычному зрителю, было скучно смотреть Аватар второй раз, скорее всего из-за сюжета, надеюсь всем сердцем, что он над ним хорошенько поработает)

Уно (Киноман), постов: 153
9 февраля 2012, 10:37
Аватарка пользователя Уно
Больше 12 лет на сайте
12
Я б ещё раз с удовольствием посмотрел Аватар. Буду ждать вторую часть с нетерпением
Кэмерон молодец,что подходит к сьемкам серьезно и черпает вдохновение из окружающего мира, что позволяет сделать картинку максимально реалистичной

DragonLady (Зритель), постов: 178
9 февраля 2012, 1:42
Аватарка пользователя DragonLady
HUNTERX писал(а) 8 февраля 2012, 23:25
Но не беспокойся рука Кема лежит всегда на нужном руле)
Это точно)

Текстолит (Критик), постов: 60618
8 февраля 2012, 23:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 8 февраля 2012, 23:17
а что, кто-то уже не вернулся?
Но не беспокойся рука Кема лежит всегда на нужном руле)

Текстолит (Критик), постов: 60618
8 февраля 2012, 23:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 8 февраля 2012, 23:17
а что, кто-то уже не вернулся?
Так в морской пучине постоянно кто-нибудь да пропадёт.
Такова жизнь


Кассия (Зритель), постов: 1201
8 февраля 2012, 23:17
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 8 февраля 2012, 23:14
Да там целая армия этих марианских усыновителей!:-)
а что, кто-то уже не вернулся?

Текстолит (Критик), постов: 60618
8 февраля 2012, 23:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 8 февраля 2012, 23:10
если не вернется, то приятнее будет думать, что да, они есть и усыновили его))
Да там целая армия этих марианских усыновителей!:-)

Кассия (Зритель), постов: 1201
8 февраля 2012, 23:10
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 8 февраля 2012, 23:07
Полагаешь они там есть?))
если не вернется, то приятнее будет думать, что да, они есть и усыновили его))

Текстолит (Критик), постов: 60618
8 февраля 2012, 23:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 8 февраля 2012, 23:04
его заберут мариане))
Полагаешь они там есть?))

Кассия (Зритель), постов: 1201
8 февраля 2012, 23:04
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nova писал(а) 8 февраля 2012, 11:43
Как бы того, этого, не потонул он там, так и не закончив Аватар 2...
его заберут мариане))