Marvel одолела в суде разорившегося создателя "Призрачного гонщика"

11.02.2012 12:49
Marvel одолела в суде разорившегося создателя Призрачного гонщика

Гэри Фрейдриху придется выплатить крупную компенсацию и отказаться от своих прав на супергероя

Компания Marvel одержала победу в судебном споре с создателем Призрачного гонщика Гэри Фрейдрихом. Как сообщает ресурс Bleeding Cool, автору, требовавшему компенсацию за использование героя в двух фильмах, придется самому выплатить Marvel крупную сумму.

Фрейдрих, придумавший Призрачного гонщика в начале 70-х годов, утверждал, что в начале 2000-х все права на персонажа должны были быть возвращены ему, а следовательно, любая его эксплуатация должна была производиться с его разрешения и приносить ему доход.

Суд счел, что доводы истца не подкреплены доказательствами и присудил победу его соперникам. Теперь Фрейдриху предстоит заплатить Marvel 17 тысяч долларов за нелегальную продажу изображений супергероя.

Более того, впредь ему запрещено сообщать в различных интервью и статьях, за которые он получает гонорары, что это именно он является создателем Призрачного гонщика.

Проблема в том, что Гэри Фрейдрих давно является банкротом, и реализация рисунков многие годы являлась для него единственным источником существования.

Источник новости: Bleeding Cool


Всего комментариев: 33
Andrew (Главный редактор), постов: 77087
11 февраля 2012, 14:22
Аватарка пользователя Andrew
ОрдаП писал(а) 11 февраля 2012, 14:17
Нормальный адвокат возможно нашел бы доказательства, т.к. он нанял скорее всего какого второсортного хмыря)
Какие могут быть доказательства, если он в свое время работал на Marvel, и все его персонажи принадлежат компании:) Это нормальная практика:) Все персонажи, созданные Стэном Ли, тоже принадлежат Marvel.

ОрдаП (Критик), постов: 620
11 февраля 2012, 14:17
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 11 февраля 2012, 14:11
Если у вас нет доказательств, никакой адвокат вам не поможет:) Деньги ту ни при чем:)
Нормальный адвокат возможно нашел бы доказательства, т.к. он нанял скорее всего какого второсортного хмыря)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
11 февраля 2012, 14:16
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне жалко человека...Мы не знаем точно прав он или Марвел... Мне кажется, что тут просто сработал статус компании и деньги...

Andrew (Главный редактор), постов: 77087
11 февраля 2012, 14:11
Аватарка пользователя Andrew
ОрдаП писал(а) 11 февраля 2012, 14:03
Возможно и не все решают деньги, в чем я согласен. Но, за хорошие деньги можно запросто купить профессионального ...
Если у вас нет доказательств, никакой адвокат вам не поможет:) Деньги ту ни при чем:)

Andrew (Главный редактор), постов: 77087
11 февраля 2012, 14:11
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 11 февраля 2012, 13:55
Заставлять платить человека 17 тыс. долларов при этом лишая его стабильного заработка - это бесчеловечно...
Если заработок был незаконен, то понятия "человечности" тут не работают:) К тому же Marvel многие годы закрывала глаза на его нелегальную деятельность. Это ведь ОН подал на них в суд и потребовал денег. Вот тогда они и были вынуждены парировать:)


ОрдаП (Критик), постов: 620
11 февраля 2012, 14:03
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 11 февраля 2012, 13:37
У вас было тяжелое прошлое:) Далеко не все и не всегда решают деньги:) В данном случае так точно. Фрейдрих просто ...
Возможно и не все решают деньги, в чем я согласен. Но, за хорошие деньги можно запросто купить профессионального адвоката, который мог бы победить в этом деле (хотя даже и неизвестно кого он себе нанял для защиты). Но увы и ах, похоже у Фрейдриха в кармане деньги куры не клюют:))

CaptainPirog (Критик), постов: 5017
11 февраля 2012, 13:57
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 февраля 2012, 13:37
У вас было тяжелое прошлое:) Далеко не все и не всегда решают деньги:) В данном случае так точно. Фрейдрих просто ...
А по поводу 4 поста, правда была на моей стороне, просто и её добиться без "зарядки" очень тяжело...

CaptainPirog (Критик), постов: 5017
11 февраля 2012, 13:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 февраля 2012, 13:37
У вас было тяжелое прошлое:) Далеко не все и не всегда решают деньги:) В данном случае так точно. Фрейдрих просто ...
Заставлять платить человека 17 тыс. долларов при этом лишая его стабильного заработка - это бесчеловечно...

Andrew (Главный редактор), постов: 77087
11 февраля 2012, 13:37
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 11 февраля 2012, 13:26
А он правду сказал... Я могу привести кучу примеров из моего прошлого, когда деньги решали исход судебного процесса...
У вас было тяжелое прошлое:) Далеко не все и не всегда решают деньги:) В данном случае так точно. Фрейдрих просто уступил свои права Marvel давным давно, а теперь по какой-то причине возомнил, что оин вернулись к нему:) Суд, естественно, встал на сторону Marvel, адвокаты которой предоставили документальные доказательства.

CaptainPirog (Критик), постов: 5017
11 февраля 2012, 13:26
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 февраля 2012, 13:11
Пожалуйста, оставьте бред за пределами этого проекта
А он правду сказал... Я могу привести кучу примеров из моего прошлого, когда деньги решали исход судебного процесса...