px

"Призрачный гонщик 2" показал лучший старт в России

28.02.2012 22:55
Призрачный гонщик 2 показал лучший старт в России

Пламенеющий мститель легко одолел в прокате отечественный боевик "Август. Восьмого"

Фильм "Призрачный гонщик 2" показал в России лучший старт за пределами Северной Америки. Кассовые сборы сиквела фантастического фильма к концу первых выходных в отечественном прокате превысили восемь миллионов долларов.

Для сравнения, картина стартовала в Великобритании и Франции практически с идентичным результатом - 2,1 миллиона долларов.

Примечательно, что фильм идет в России менее, чем на тысяче экранов. У основного его соперника - отечественного проекта "Август. Восьмого" копий в полтора раза больше, но кассовые сборы за тот же период составили лишь шесть миллионов долларов.

Учитывая, что только производственный бюджет фильма Джаника Файзиева оценивается в 16 миллионов долларов, можно заключить, что российский зритель не принял картину.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 44
Текстолит (Критик), постов: 60582
28 февраля 2012, 23:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 28 февраля 2012, 23:37
Задумка хорошая, но скучный, нудный... никакого драйва, как ждёшь от такого фильма.
Что напоминает Форсаж?

Текстолит (Критик), постов: 60582
28 февраля 2012, 23:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 28 февраля 2012, 23:38
армия воспитывает героев) после армии я от безделья стал собирать про героев разную инфу) и увлекся.
Жизнь воспитывает героев!)
Понятненько)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 февраля 2012, 23:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 28 февраля 2012, 23:36
Армия сделала из тебя Героя?)
угу) но спайдермена любил с детства.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 февраля 2012, 23:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 28 февраля 2012, 23:36
В армии приучили?)
армия воспитывает героев) после армии я от безделья стал собирать про героев разную инфу) и увлекся.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 февраля 2012, 23:37
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 28 февраля 2012, 23:34
А что этот фильм плохой?Я не видел
Задумка хорошая, но скучный, нудный... никакого драйва, как ждёшь от такого фильма.


Temiraev (Критик), постов: 2567
28 февраля 2012, 23:36
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 28 февраля 2012, 23:35
до армии вообще мало интересовался. кинокомиксы вообще презирал слегка)
Армия сделала из тебя Героя?)

Текстолит (Критик), постов: 60582
28 февраля 2012, 23:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 28 февраля 2012, 23:35
до армии вообще мало интересовался. кинокомиксы вообще презирал слегка)
В армии приучили?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 февраля 2012, 23:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 28 февраля 2012, 23:32
А когда ты не был поклонником марвел?)
до армии вообще мало интересовался. кинокомиксы вообще презирал слегка)

Текстолит (Критик), постов: 60582
28 февраля 2012, 23:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 28 февраля 2012, 23:33
После "сумасшедшей езды" даже смотреть не хочется.
А что этот фильм плохой?Я не видел

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 февраля 2012, 23:33
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
После "сумасшедшей езды" даже смотреть не хочется.