Меню сайта
На главную страницу

Создатели "Августа. Восьмого" сожалеют о запрете фильма на Украине

Создатели "Августа. Восьмого" сожалеют о запрете фильма на Украине

Продюсерская группа фильма "Август. Восьмого" в лице Джаника Файзиева, Федора Бондарчука и Ильи Бачурина прокомментировала решение министерства культуры Украины запретить прокат картины.

В пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", авторы проекта выражают сожаление, что зрители Украины "не смогут увидеть и составить свое мнение о новом захватывающем блокбастере от одного из лучших режиссеров России, не в силу своего свободного выбора, а в силу принятого за них решения".

"Как можно судить и, тем более, запрещать к показу то, чего еще не видели?", - негодует Федор Бондарчук. "Мы знаем, что фильм вызвал очень неоднозначную оценку среди российских зрителей. И больше всего нас радует то, что он никого не оставляет равнодушным", - поддерживает своего коллегу Илья Бачурин.

Напомним, что украинские власти приняли решение отозвать прокатное удостоверение, так как посчитали, что фильм Файзиева способствует разжиганию межнациональной розни.

Отметим, что ранее от проката фильма отказались Азербайджан и Молдова.

Источник: Imars Communications
11.03.2012 19:40
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 48
Andrew (Главный редактор), постов: 58503
12 марта 2012, 23:12
Аватарка пользователя Andrew
Можно как угодно относиться к творчеству тех или иных кинематографистов, принимать или не принимать решения чиновников разных стран. Но оскорбления любого рода в адрес конкретных персонажей и тем более целых народов всегда будут пресекаться на страницах нашего портала. Странно, что об этом приходится напоминать. От лица всех разумных пользователей нашего проекта я приношу извинения всем, кого задели слова неразумных пользователей.

Andrew (Главный редактор), постов: 58503
12 марта 2012, 23:07
Аватарка пользователя Andrew
Sony писал(а) 12 марта 2012, 15:28
Просто в Украине есть группа чиновников, которые жить не могут, что бы что-то не запретить - "Симпсоны" или "Август.Восьмого" - не важно, лишь бы повод был. Результат всегда одинаковый ...
Естественно, такой бред будет у нас пресекаться. Пользователи, позволяющие себе оскорбительные высказывания такого рода будут отдыхать от нашего сайта довольно долго

Steve Austin (Критик), постов: 5665
12 марта 2012, 21:38
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ольчик писал(а) 12 марта 2012, 20:04
а вы еще и шуток не понимаете, охохо)) а над анекдотами вы тады плачете что ли?))))))
А то, что я ответил шуткой вы, наверное, тоже не заметили? Кто тут шуток не понимает-то?

Ольчик (Киноман), постов: 294
12 марта 2012, 20:05
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NotAfraid писал(а) 12 марта 2012, 10:27
бедняжка, кто же так над твоим мозгом поглумился?
а это уже оскорбление личности!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольчик (Киноман), постов: 294
12 марта 2012, 20:04
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а вы еще и шуток не понимаете, охохо)) а над анекдотами вы тады плачете что ли?))))))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28054
12 марта 2012, 17:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NotAfraid писал(а) 12 марта 2012, 10:26
это после 2010 удивляться уже нечему.
Да нет, вот как раз в 2004 году начался бардак. А в 2010 было просто последствие и продолжение 2004 года.

GoloVatY (Киноман), постов: 662
12 марта 2012, 17:10
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 7 лет на сайте
7
прекратите нести всякий бред

Mr Smith (Зритель), постов: 134
12 марта 2012, 15:38
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 7 лет на сайте
7
"Как можно судить и, тем более, запрещать к показу то, чего еще не видели?", - негодует Федор Бондарчук.

Вот это утверждение неверно, как раз перед запретом, данный фильм сутки демонстрировали в украинских кинозалах, после чего вынесли данное решение. Но думаю украинские зрители немного потеряли от запрета этого "шедевра" одного из "лучших режиссеров" России. Хотя я и против подобного произвола

Sony (Зритель), постов: 650
12 марта 2012, 15:28
Аватарка пользователя Sony
Больше 9 лет на сайте
9
Просто в Украине есть группа чиновников, которые жить не могут, что бы что-то не запретить - "Симпсоны" или "Август.Восьмого" - не важно, лишь бы повод был. Результат всегда одинаковый - чем больше запретов, тем больше смотрят. Особого ажиотажа вокруг "Август.Восьмого" не наблюдалось, но теперь его точно посмотрят даже те, кто не собирался.

P.S. Kinonews зарекомендовал себя как сайт, где с уважением относятся к пользователям не зависимо от страны проживания и хотелось бы, что бы так было и дальше. Не хотелось бы читать бред, типа вот этого: : (Ольчик11.03.2012 23:45)

Kengie (Зритель), постов: 114
12 марта 2012, 12:51
Аватарка пользователя Kengie
Больше 7 лет на сайте
7
российский кинематограф суровая штука, но такие действия со стороны стран неприемлемы...
появится в сети посмотрим это чудо.