px

Создатели "Августа. Восьмого" сожалеют о запрете фильма на Украине

11.03.2012 19:40
Создатели Августа. Восьмого сожалеют о запрете фильма на Украине

Проюсерская группа российского боевика прокомментировала решение украинских властей

Продюсерская группа фильма "Август. Восьмого" в лице Джаника Файзиева, Федора Бондарчука и Ильи Бачурина прокомментировала решение министерства культуры Украины запретить прокат картины.

В пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", авторы проекта выражают сожаление, что зрители Украины "не смогут увидеть и составить свое мнение о новом захватывающем блокбастере от одного из лучших режиссеров России, не в силу своего свободного выбора, а в силу принятого за них решения".

"Как можно судить и, тем более, запрещать к показу то, чего еще не видели?", - негодует Федор Бондарчук. "Мы знаем, что фильм вызвал очень неоднозначную оценку среди российских зрителей. И больше всего нас радует то, что он никого не оставляет равнодушным", - поддерживает своего коллегу Илья Бачурин.

Напомним, что украинские власти приняли решение отозвать прокатное удостоверение, так как посчитали, что фильм Файзиева способствует разжиганию межнациональной розни.

Отметим, что ранее от проката фильма отказались Азербайджан и Молдова.

Источник новости: Imars Communications


Всего комментариев: 48
NotAfraid (Критик), постов: 1993
12 марта 2012, 10:28
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Типа_Колобок писал(а) 12 марта 2012, 0:13
надо же а оказывается что на Украине есть мощная грузинская диаспора про американская а я думал что только турецкая ...
так откуда тебе знать, сидя в глухомани?!

NotAfraid (Критик), постов: 1993
12 марта 2012, 10:27
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
бедняжка, кто же так над твоим мозгом поглумился?

NotAfraid (Критик), постов: 1993
12 марта 2012, 10:26
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 11 марта 2012, 21:55
Кто бы сомневался)) Хотя после 2004 года я уже не удивляюсь))
это после 2010 удивляться уже нечему.

v79 (Новичок), постов: 2
12 марта 2012, 1:10
Аватарка пользователя v79
Режиссер рекламных роликов Сникерса "один из лучших режиссеров России"?! Поржал. Ну а по прокату - просто не договорились с минкультом о проценте отката от проката. Вот и скандал (то же реклама, кстати)

Типа_Колобок (Новичок), постов: 16
12 марта 2012, 0:13
Аватарка пользователя Типа_Колобок
надо же а оказывается что на Украине есть мощная грузинская диаспора про американская а я думал что только турецкая и еврейская!=)


ApoLL013 (Зритель), постов: 180
12 марта 2012, 0:03
Аватарка пользователя ApoLL013
Больше 12 лет на сайте
12
Запретить скорее не фильм нужно было, а тебе высказывать свое мнение, раз культурные методы тебе чужды

TIGERMAX (Новичок), постов: 17
11 марта 2012, 22:58
Аватарка пользователя TIGERMAX
Больше 12 лет на сайте
12
а я даже и не знал что у нас запретили

Золотой воин (Зритель), постов: 730
11 марта 2012, 22:27
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм и так кассу еле собирает, его еще и некоторые страны запрещают

sofiya (Зритель), постов: 486
11 марта 2012, 21:59
Аватарка пользователя sofiya
RiddickGold писал(а) 11 марта 2012, 20:19
Единственное достоинство этого фильма кинопрокатный трейлер.
(Там показаны все действительно интересные моменты ...
а там оказывается они есть?))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
11 марта 2012, 21:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто бы сомневался)) Хотя после 2004 года я уже не удивляюсь))