px

Джеймс Кэмерон внес изменения в "Титаник"

02.04.2012 23:39
Джеймс Кэмерон внес изменения в Титаник

Режиссер отредактировал видеоряд стереоскопической версии фильма

Несмотря на свое обещание не вносить никаких изменений в оригинальный видеоряд "Титаника", Джеймс Кэмерон все же отредактировал его.

Как утверждает ресурс Mashable, эта правка стала еще одним подтверждением известного всем перфекционизма режиссера.

В эпизоде, в котором героиня Кейт Уинслет лежит на деревянном фрагменте интерьера лайнера, она смотрит на звезды. Во время съемок картины Кэмерон не придал значения их правильному расположению. Но это не осталось незамеченным астрономами.

Один из них по имени Нил диГрэйс Тайсон написал режиссеру письмо, в котором указал на ошибку. Кэмерон предложил астроному прислать карту звездного неба, которое должна была видеть героиня 15 апреля 1912 года в 4:20 утра в этой части Атлантического океана. Что он и сделал.

Теперь в стереоскопической версии "Титаника" зрители увидят "правильное" небо.

Источник новости: Mashable


Всего комментариев: 23
drakula (Критик), постов: 31096
26 августа 2013, 10:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Золотой воин писал(а) 3 апреля 2012, 9:13
Ну тогда и электрические фонарики надо убрать, может мне ему письмо написать)))
он намеренно пошел на это

Stelchik (Киноман), постов: 447
19 апреля 2012, 20:26
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Восхищаюсь Кэмероном! Эх, побольше бы таких режиссеров... Хотя, по-настоящему талантливых много не бывает...

123456789 (Критик), постов: 13931
3 апреля 2012, 18:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Roller писал(а) 3 апреля 2012, 4:50
Можно поинтересоваться какой тут альтернативный финал?
Освобождение от груза героя Пакстона!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 апреля 2012, 15:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
dird писал(а) 3 апреля 2012, 10:56
Молодец! Внимание к мелочам - признак успеха.
По идеи он мог бы не снимать КАК ДВИГАТЕЛИ РАБОТАЮТ В ТИТАНИКЕ лишние деньги, но он снял. он просто молодчина, другие бы не сняли эту сцену

Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 апреля 2012, 14:23
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Золотой воин писал(а) 3 апреля 2012, 9:13
Ну тогда и электрические фонарики надо убрать, может мне ему письмо написать)))
За несколько дней до премьеры..., в принципе есть еще время что-то изменить!)) Действуй!!)))


Дарий (Критик), постов: 2893
3 апреля 2012, 13:34
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это серьезный повод сходить в кинотеатр)

Gordasha (Критик), постов: 861
3 апреля 2012, 11:20
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Что ж сказать... Профессионал!))

dird (Новичок), постов: 32
3 апреля 2012, 10:56
Аватарка пользователя dird
Молодец! Внимание к мелочам - признак успеха.

S3S (Критик), постов: 13199
3 апреля 2012, 10:38
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
очуметь, молодец))

Авгур (Критик), постов: 2919
3 апреля 2012, 9:19
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
это фанатизм к любимому делу))