px

Джеймс Кэмерон внес изменения в "Титаник"

02.04.2012 23:39
Джеймс Кэмерон внес изменения в Титаник

Режиссер отредактировал видеоряд стереоскопической версии фильма

Несмотря на свое обещание не вносить никаких изменений в оригинальный видеоряд "Титаника", Джеймс Кэмерон все же отредактировал его.

Как утверждает ресурс Mashable, эта правка стала еще одним подтверждением известного всем перфекционизма режиссера.

В эпизоде, в котором героиня Кейт Уинслет лежит на деревянном фрагменте интерьера лайнера, она смотрит на звезды. Во время съемок картины Кэмерон не придал значения их правильному расположению. Но это не осталось незамеченным астрономами.

Один из них по имени Нил диГрэйс Тайсон написал режиссеру письмо, в котором указал на ошибку. Кэмерон предложил астроному прислать карту звездного неба, которое должна была видеть героиня 15 апреля 1912 года в 4:20 утра в этой части Атлантического океана. Что он и сделал.

Теперь в стереоскопической версии "Титаника" зрители увидят "правильное" небо.

Источник новости: Mashable


Всего комментариев: 23
Золотой воин (Зритель), постов: 730
3 апреля 2012, 9:13
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Ну тогда и электрические фонарики надо убрать, может мне ему письмо написать)))

mrFirst (Зритель), постов: 79
3 апреля 2012, 8:58
Аватарка пользователя mrFirst
Больше 12 лет на сайте
12
Roller писал(а) 3 апреля 2012, 4:50
Можно поинтересоваться какой тут альтернативный финал?
там вроде экипаж застукал Розу в тот момент, когда она пыталась выбросить Сердце океана за борт, если Эндрю это имеет ввиду

Roller (Зритель), постов: 64
3 апреля 2012, 4:50
Аватарка пользователя Roller
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 3 апреля 2012, 0:08
Ну, альтернативный финал он для всех своих фильмов делает:) Есть и для "Титаника". Но он явно хуже того, что ...
Можно поинтересоваться какой тут альтернативный финал?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
3 апреля 2012, 0:46
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 3 апреля 2012, 0:02
Для кого то глупые мелочи, а для кого то дело всей жизни)
"В мелочах вся суть" (с) Холмс)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
3 апреля 2012, 0:44
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то 1 апреля затянулось... хД )))


Muratik (Зритель), постов: 178
3 апреля 2012, 0:18
Аватарка пользователя Muratik
HUNTERX писал(а) 3 апреля 2012, 0:08
Лео поднялся с глубины и произнёс:" I`ll be back." ))
+5. Оценил юмор!

Muratik (Зритель), постов: 178
3 апреля 2012, 0:17
Аватарка пользователя Muratik
О как! Еще одна заметка чтоб при просмотре быть внимательнее!

Andrew (Главный редактор), постов: 73338
3 апреля 2012, 0:08
Аватарка пользователя Andrew
sofiya писал(а) 3 апреля 2012, 0:06
Ну я думаю это не такое уж значительное изменение)Вот если б там концовку изменил или по сюжету что-то,а так просто ...
Ну, альтернативный финал он для всех своих фильмов делает:) Есть и для "Титаника". Но он явно хуже того, что оказался в фильме в итоге

Текстолит (Критик), постов: 60663
3 апреля 2012, 0:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sofiya писал(а) 3 апреля 2012, 0:06
Ну я думаю это не такое уж значительное изменение)Вот если б там концовку изменил или по сюжету что-то,а так просто ...
Лео поднялся с глубины и произнёс:" I`ll be back." ))

sofiya (Зритель), постов: 486
3 апреля 2012, 0:06
Аватарка пользователя sofiya
Ну я думаю это не такое уж значительное изменение)Вот если б там концовку изменил или по сюжету что-то,а так просто сделал работу над ошибками)