px

Стереоверсия "Титаника" окупилась на старте

08.04.2012 23:02
Стереоверсия Титаника окупилась на старте

Фильм Джеймса Кэмерона успешно стартовал в мировом прокате

К концу первых выходных в американском прокате стереоверсия "Титаника" заработала 25,7 миллиона долларов. Таким образом, повторный прокат картины уже можно считать успешным, так как процесс ее конвертации в 3D обошелся создателям в 18 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки знаменитый фильм был встречен с еще большим энтузиазмом и заработал 35 миллионов долларов. Руководство кинокомпании FOX утверждает, что рассчитывали на заработки на 18 процентов меньше.

В многих европейских странах "Титаник 3D" возглавил национальные прокаты. Примечательно, что в России картина собрала за первые выходные 4,9 миллиона долларов, примерно столько же, сколько и в 1998 году, когда она впервые была выпущена в прокат.

Эти результаты позволяют с уверенностью говорить о финальных мировых сборах более 100 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 47
Текстолит (Критик), постов: 60540
9 апреля 2012, 0:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 9 апреля 2012, 0:09
Просто супер нет слов))) Очень понравилось )))
Только пришла с сеанса?
Привет

Olga (Критик), постов: 3720
9 апреля 2012, 0:09
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Просто супер нет слов))) Очень понравилось )))

Текстолит (Критик), постов: 60540
9 апреля 2012, 0:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 апреля 2012, 23:58
Нет, намного меньше:)
Техника всегда будет не совершенной....что и показывает нам "Титаник"...это всегда будет актуально...
Так что такой старт...это уже напоминание о том, что все могут оказаться такими же пассажирами...и это сочувствие к тем людям, кто не сумел выжить во мраке морозной океанской пучине...

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
8 апреля 2012, 23:58
Аватарка пользователя Andrew
Muratik писал(а) 8 апреля 2012, 23:57
То есть больше 500 лимонов?
Нет, намного меньше:)

Muratik (Зритель), постов: 178
8 апреля 2012, 23:57
Аватарка пользователя Muratik
HUNTERX писал(а) 8 апреля 2012, 23:52
100-летие катастрофы поможет увеличить прибыль!
То есть больше 500 лимонов?


Muratik (Зритель), постов: 178
8 апреля 2012, 23:54
Аватарка пользователя Muratik
Andrew писал(а) 8 апреля 2012, 23:52
Вы учтите все же, что фильм все знают до кадра и идет он три часа:) Так что это очень сильный старт для повторного ...
Согласен!

Текстолит (Критик), постов: 60540
8 апреля 2012, 23:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Muratik писал(а) 8 апреля 2012, 23:51
Думаю в общей сумме фильм заработает около 500 лимонов!
100-летие катастрофы поможет увеличить прибыль!

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
8 апреля 2012, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
Muratik писал(а) 8 апреля 2012, 23:47
Ну это же Титаник! Ожидал огромный кассовый сбор! ))))
Вы учтите все же, что фильм все знают до кадра и идет он три часа:) Так что это очень сильный старт для повторного проката:)

Muratik (Зритель), постов: 178
8 апреля 2012, 23:51
Аватарка пользователя Muratik
Думаю в общей сумме фильм заработает около 500 лимонов!

Muratik (Зритель), постов: 178
8 апреля 2012, 23:47
Аватарка пользователя Muratik
Andrew писал(а) 8 апреля 2012, 23:45
Это и так очень прилично:)
Ну это же Титаник! Ожидал огромный кассовый сбор! ))))