px

Высокая частота кадров превратила "Хоббита" в телепостановку

25.04.2012 09:38
Высокая частота кадров превратила Хоббита в телепостановку

Продемонстрированный в Лас-Вегасе отрывок дилогии вызвал неоднозначную реакцию

Питер Джексон продемонстрировал в Лас-Вегасе в рамках выставки CinemaCon 10-минутный фрагмент фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", снятый с частотой 48 кадров в секунду.

В Сети уже появились подробные описания содержания и формы этого ролика, из которых следует, что эксперимент Джексона произвел неоднозначное впечатление.

Все рецензенты отмечают поразительную чистоту картинки, плавность и глубину, позволяющую разглядеть мельчайшие детали..

Однако в этой четкости, которая делает фильм похожим на телепостановку, есть и существенный недостаток: становится слишком очевидно, что перед зрителями не гномы, волшебники, эльфы и прочие сказочные существа, а актеры в сложном гриме и костюмах. Правда, все рецензенты отмечают, что в представленном видео еще не были закончены все спецэффекты и проведена цветокоррекция.

Что касается содержания, то в отрывке появились почти все главные герои, включая Фродо, Горлума, Сарумана, Леголаса, Элронда, Галадриэль и, конечно, старого и молодого Бильбо.

Все рецензенты подчеркивают феноменальную игру Энди Серкиса, очень выразительно передающего все грани шизофренической природы своего персонажа.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 39
Dмитрий (Критик), постов: 5474
25 апреля 2012, 16:53
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Черт, как убрать этот назойливый баннер, что аж на пол экрана вылезает?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
25 апреля 2012, 16:46
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
LOL три года назад была похожая реакция на 3D презентации Аватара :)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
25 апреля 2012, 16:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 25 апреля 2012, 14:15
наверно будут картинку *размывать*, тогда какой смысл в 48 кадрах?
Слегка нечеткая картинка, ИМХО лучше передает впечатление от фильма. Но причем тут 48 кадров, непонятно. И даже если картинка стала слишком высокочеткой, то это даст толчок совершенствованию грима и спецэффектов. А значит нас ждут новые высокомощные процессоры и видеокарты! Ура господа, да здравствуют технологии!

rain_116 (Критик), постов: 476
25 апреля 2012, 15:10
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Народ просто не привык к такой технике съемок и это очевидно. Когда вы просмотрели тысячи и тысячи часов, то ненароком будете очень придирчивы к повышенной частоте, надо это просто перетерпеть - тогда мозг согласится с сердцем, можно назвать это мозгоперепрошивкой)))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 апреля 2012, 14:42
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, как же я такое не люблю(( Безусловно, надо сначала увидеть, но уже такая новость не приносит радости!


Jay (Киноман), постов: 7609
25 апреля 2012, 14:15
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
наверно будут картинку *размывать*, тогда какой смысл в 48 кадрах?

Captain (Киноман), постов: 1491
25 апреля 2012, 14:00
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Все рецензенты отмечают поразительную чистоту картинки, плавность и глубину, позволяющую разглядеть мельчайшие детали.."

Всё, цель достигнута. Это и есть прекрасно.

"Становится слишком очевидно, что перед зрителями не гномы, волшебники, эльфы и прочие сказочные существа, а актеры в сложном гриме и костюмах"

С костюмов свисают чеки, а из париков выглядывают настоящие волосы др. цвета?...

Captain (Киноман), постов: 1491
25 апреля 2012, 13:58
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Шеремет писал(а) 25 апреля 2012, 12:14
Не думаю что выйдет что-то путное, из франшизы все выжато...
Что значит "всё выжато"?
Хоббита до этого уже широкомасштабно экранизировали???

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
25 апреля 2012, 13:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2012, 11:00
Скорее всего, никогда:) Это был технологический отрывок, предназначенный только для прокатчиков
Жаль,что мы пока не оценим этого творения!!)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
25 апреля 2012, 13:00
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Шеремет писал(а) 25 апреля 2012, 12:14
Не думаю что выйдет что-то путное, из франшизы все выжато...
Согласен полностью. А насчет 48 кадров...посмотрим, что из этого выйдет. Но думаю, всё надо еще довести до ума и не шибко торопиться с премьерой.