px

Питер Джексон ответил на критику в адрес "Хоббита"

28.04.2012 17:19
Питер Джексон ответил на критику в адрес Хоббита

Новозеландский режиссер прокомментировал рецензии разочарованных зрителей 10-минутного отрывка

Питер Джексон счел своим долгом прокомментировать критические отзывы после демонстрации в рамках выставки CinemaCon 10-минутного отрывка из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", который был снят с частотой 48 кадров в секунду.

"Никто не собирается останавливаться. Технология продолжает развиваться. В начале, конечно, это необычно, так как вы не видели ничего подобного ранее. Это лишь первое впечатление, но оно не имеет отношения ко всему фильму. Настоящая реакция, объективная реакция возможно только после того, как зрители смогут оценить проект целиком", - приводит слова режиссера ресурс ComicBookMovie.

Напомним, что подавляющее большинство рецензентов, которым посчастливилось увидеть фрагмент картины, были разочарованы ее сходством с телепостановкой.

Четкость изображения и отсутствие привычной для проектов со стандартной частотой кадров "кинематографичности", усиливает эффект присутствия, но одновременно делает более очевидными грим актеров и подчеркивает ненатуральность декораций.

Напомним, что Киноакадемия портала "Новости кино" признала первую часть "Хоббита" самым ожидаемым проектом года.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 61
Muratik (Зритель), постов: 178
28 апреля 2012, 19:13
Аватарка пользователя Muratik
F.i.n. писал(а) 28 апреля 2012, 18:56
Нокиа рулит))))
+5

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 апреля 2012, 19:12
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 апреля 2012, 19:09
Не смотрели, но точно знаем:) Очень объективная точка зрения:)
Знаем, знаем) ну не может команда Джея облажатся.

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
28 апреля 2012, 19:09
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 28 апреля 2012, 19:05
пускай что хотят пишут, Я ЗНАЮ БУДЕТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО!!!!
Не смотрели, но точно знаем:) Очень объективная точка зрения:)

S3S (Критик), постов: 13199
28 апреля 2012, 19:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
пускай что хотят пишут, Я ЗНАЮ БУДЕТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО!!!!

F.i.n. (Зритель), постов: 511
28 апреля 2012, 18:56
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 28 апреля 2012, 18:53
им сенсорные айфоны подавай)))
Нокиа рулит))))


ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2012, 18:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 28 апреля 2012, 18:50
ну... тинейджеры бы не оценили.
им сенсорные айфоны подавай)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 апреля 2012, 18:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubLife писал(а) 28 апреля 2012, 18:46
взаимно, хотя я ожидал "ламповые мониторы" в нём)
ну... тинейджеры бы не оценили.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2012, 18:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 28 апреля 2012, 18:43
отличный комплимент) не могу не согласиться, но рассчитываю на успех.
взаимно, хотя я ожидал "ламповые мониторы" в нём)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 апреля 2012, 18:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubLife писал(а) 28 апреля 2012, 18:41
самый ожидаемый среди кино-психапатов , но не среди рядовых зрителей которые вообще не представляют эту вселенную. ...
отличный комплимент) не могу не согласиться, но рассчитываю на успех.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
28 апреля 2012, 18:41
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 28 апреля 2012, 18:31
А для меня прометей более ожидаем был и остался...
+1!!))