Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильма "Хребты безумия" не будет из-за "Прометея"

Фильма "Хребты безумия" не будет из-за "Прометея"

Гильермо Дель Торо окончательно отказался от своих планов экранизировать книгу Говарда Лавкрафта "Хребты безумия" из-за фильма "Прометей", который снял Ридли Скотт. Об этом сам мексиканский режиссер сообщил на сайте DelToroFilms.

"Съемки "Прометея" начались в тот период, когда мы находились на стадии пре-продакшен проекта "Тихоокеанский фронт". Само название насторожило меня, так я знал, что и сам "Чужой" был снят под влиянием произведения Лавкрафта. Я предполагаю, что основная идея картины Ридли Скотта также уходит корнями в концепцию творения, предложенную Лавкрафтом. Я полагаю, что так и есть, и если это соответствует действительности, то я с удовольствием посмотрю фильм Скотта. Но одновременно, это означает отсрочку в создании, если не полную отмену съемок "Хребтов безумия", - пишет режиссер.

Напомним, что студия Universal закрыла проект в начале 2011 года. Официальная причина - слишком большой производственный бюджет и отказ Дель Торо снять фильм с рейтингом PG13.

Источник: DelToroFilms
07.05.2012 13:50
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 24
ALEX_VEVO (Новичок), постов: 1
19 мая 2012, 22:37
Аватарка пользователя ALEX_VEVO
Кассовые сборы 500 000 000$ как минимум!

k0sss (Зритель), постов: 62
15 мая 2012, 16:02
Аватарка пользователя k0sss
Больше 7 лет на сайте
7
АнтиГерой писал(а) 11 мая 2012, 19:59
Провал таких картин как Конан, Джон Картер, Принц Персии должен порадовать тех, кто соскучился по хорошим фильмам и заставить кинокомпании выпускать другое кино. Пока аудитория не начнёт давиться комиксами, ...
Присоединяюсь. очень хочется хорошего Кино. Скотт должен Прометеем дать старт такого рода фильмам.

АнтиГерой (Новичок), постов: 12
11 мая 2012, 19:59
Аватарка пользователя АнтиГерой
Провал таких картин как Конан, Джон Картер, Принц Персии должен порадовать тех, кто соскучился по хорошим фильмам и заставить кинокомпании выпускать другое кино. Пока аудитория не начнёт давиться комиксами, нас с Вами будут кормить Мстителями и Трансформерами.

Если Прометей окажется успешным в прокате, можно надеяться, что в жанре серьёзной, качественной фантастики будут запущены ещё проекты. Если сумеет быстро окупиться и Тихоокеанский рубеж Дель Торо, шансы появления Хребтов безумия возрастут. Всё зависит от нас с вами, кинозрителей) Вместо того чтобы качать косые экранки с торрентов, иногда бывает полезно купить билетик в кинотеатр

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28493
8 мая 2012, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Interessant писал(а) 8 мая 2012, 10:17
я уже ненавижу Прометей
Ненавидь тогда Дель Торо, который оказался "слабаком"))

NePTuN (Новичок), постов: 20
8 мая 2012, 18:56
Аватарка пользователя NePTuN
Больше 8 лет на сайте
8
Правильно, правильно, пусть лучше Тихоокеанский фронт делает, чтоб на совесть

Viktor_Niko (Зритель), постов: 724
8 мая 2012, 11:20
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну и фиг с ним! будущее за Прометеем!!!
ничего страшного - снимут лет через пять...

Interessant (Зритель), постов: 75
8 мая 2012, 10:17
Аватарка пользователя Interessant
Больше 8 лет на сайте
8
я уже ненавижу Прометей

ClubStyle (Критик), постов: 16018
8 мая 2012, 1:49
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
общего между ними только тема "космического" ужаса(кто в теме тот поймёт)

rain_116 (Критик), постов: 476
8 мая 2012, 1:12
Аватарка пользователя rain_116
Больше 9 лет на сайте
9
Кэмерон же вроде собирался продюссировать "Хребты"? Не стал ли его отказ от продюссирования любого не аватарского фильма последней каплей?

StarPatrik (Критик), постов: 2583
8 мая 2012, 0:52
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinomanjak писал(а) 7 мая 2012, 18:07
Когда Голливуд отбросит эту дурную привычку под название "pg13" у меня из-за этого создается впечатление, что в кино ходят всю дорогу одни подростки!
за ними будущее кассовых зборов! Я редко вырываюсь в кино, а вот дети....
"Пап, дай денежку на трансформеров" и тд