px

Приемные родители потребовали извинений от авторов "Мстителей"

10.05.2012 15:27
Приемные родители потребовали извинений от авторов Мстителей

Сообщество приемных родителей считает недопустимыми шутки главных героев

Американское сообщество приемных родителей потребовало извинений от создателей фильма "Мстители", вложивших в уста главных героев недопустимые, с точки зрения усыновителей, шутки. Об этом сообщает ресурс Bleedingcool.

В частности, в одном из эпизодов Черная Вдова информирует, что Локи убил около 80 человек за два дня, а Тор комментирует это фразой "он же усыновленный".

По мнению представителей сообщества, подобная формулировка выделяет усыновленных детей в отдельную группу и создает им негативный имидж.

"Дети в основном не знают родословной Тора и его сводного брата Локи. Усыновленный ребенок, пришедший в кино, слышит лишь эту фразу. Какие мысли должны у него возникнуть в этот момент?", - говорится в одной из петиций.

Сообщество потребовало у студии Marvel прекратить эксплуатировать эту тему в своих фильмах.

Источник новости: Bleedingcool


Всего комментариев: 127
Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 мая 2012, 18:02
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
"Сэмюэл Л. Джексон подписал контракт с Marvel Studios на 9 фильмов с его участием, среди них и «Мстители»"
Ешкина мышь в можете объяснить мне ЧТО ЭТО

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
12 мая 2012, 19:23
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rain_116 писал(а) 11 мая 2012, 9:15
О неет, здесь все по-другому. Здесь высмеивают сироту Гарри как-раз неприятные и отрицательные персонажи. Весь ...
Полностью согласен. Пример с Гарри Поттером тут совсем неуместен!

StarPatrik (Критик), постов: 2622
12 мая 2012, 9:33
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
violet_r писал(а) 11 мая 2012, 22:11
Ох уж эти американцы, у них, кажется, подавать в суд направо и налево - национальное хобби
сильные законы, и американцы знают свои права, в отличии от нас, хотя у нас и прав то никаких нет)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
12 мая 2012, 9:31
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зрелище мозг слабо анализирует. Фильм можно смотреть и без фраз( кроме Старка)))) Кстатит я такой фразы и не помню

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
12 мая 2012, 9:17
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 11 мая 2012, 22:36
Мне кажется это бред)
И Я также считаю+1!пусть тогда ковыряют все фильмы ВПЕРЕД!и вообще всякого рода скандалы,только еще больше привлекают внимания к фильмам.Вспомнить только Мальчишники))


Atom (Киноман), постов: 3859
11 мая 2012, 22:36
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне кажется это бред)

violet_r (Новичок), постов: 16
11 мая 2012, 22:11
Аватарка пользователя violet_r
Ох уж эти американцы, у них, кажется, подавать в суд направо и налево - национальное хобби

rain_116 (Критик), постов: 476
11 мая 2012, 9:15
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 11 мая 2012, 8:22
Гарри Поттер приемный сын и сирота
О неет, здесь все по-другому. Здесь высмеивают сироту Гарри как-раз неприятные и отрицательные персонажи. Весь Гарри Поттер о сиротстве, вся сага - это своего рода ода сиротству, в котором вопреки всем издевкам и лишениям нужно быть смелым, храбрым, честным и т.д.
А в Мстителях, мало того, что Локи враг, об этом еще и шутит положительный и любимый персонаж. Разница же есть, не так ли?

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 мая 2012, 8:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
rain_116 писал(а) 11 мая 2012, 8:13
Замечательные книги, они-то тут причем?)
Гарри Поттер приемный сын и сирота

rain_116 (Критик), постов: 476
11 мая 2012, 8:13
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 11 мая 2012, 6:02
А сказки в виде книг Гарри Поттера читали усыновленным детям ? а умники?
Замечательные книги, они-то тут причем?)