px

Приемные родители потребовали извинений от авторов "Мстителей"

10.05.2012 15:27
Приемные родители потребовали извинений от авторов Мстителей

Сообщество приемных родителей считает недопустимыми шутки главных героев

Американское сообщество приемных родителей потребовало извинений от создателей фильма "Мстители", вложивших в уста главных героев недопустимые, с точки зрения усыновителей, шутки. Об этом сообщает ресурс Bleedingcool.

В частности, в одном из эпизодов Черная Вдова информирует, что Локи убил около 80 человек за два дня, а Тор комментирует это фразой "он же усыновленный".

По мнению представителей сообщества, подобная формулировка выделяет усыновленных детей в отдельную группу и создает им негативный имидж.

"Дети в основном не знают родословной Тора и его сводного брата Локи. Усыновленный ребенок, пришедший в кино, слышит лишь эту фразу. Какие мысли должны у него возникнуть в этот момент?", - говорится в одной из петиций.

Сообщество потребовало у студии Marvel прекратить эксплуатировать эту тему в своих фильмах.

Источник новости: Bleedingcool


Всего комментариев: 127
rain_116 (Критик), постов: 476
11 мая 2012, 8:10
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
ClubLife писал(а) 10 мая 2012, 23:12
когда он узнал, что усыновленный и слетел с катушек :предал своего отца и брата!
Любое событие в Торе не делает обязательным наличие данной шутки в Мстителях, ведь в последних Локи не съехал с катушек, а желал старой доброй власти.

darkwhite (Критик), постов: 31340
11 мая 2012, 6:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А сказки в виде книг Гарри Поттера читали усыновленным детям ? а умники?

Корнэя (Зритель), постов: 1018
11 мая 2012, 2:22
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 10 мая 2012, 22:17
просто скользкая тема неудачно обыграна. я никого не виню. тем паче в нашем переводе совсем не заметна эта мелочь. ...
не они не оскорбились. просто дети в приемных семьях живут с неприемными детьми. А дети любят дразниться

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 мая 2012, 1:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 мая 2012, 0:18
С одной стороны очень хорошо что последовала такая реакция "Американского сообщества приемных родителей", ...
я также считаю, что быть усыновленным богом или человеком разные вещи

Mateas (Критик), постов: 9920
11 мая 2012, 1:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ingenuha писал(а) 11 мая 2012, 0:46
Именно!!!
В точку!! Просто наши локализаторы немного удачнее изобразили смысл, который изначально закладывался в шутку!! Вся шутка в том как раз, что сначала он защищает брата, а после слов об убийстве говорит об усыновлении, чтоб откреститься от брата "мол, брат-то брат, но не родной так что можно и не защищать этого злодея")


Kanaff (Зритель), постов: 2222
11 мая 2012, 0:54
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
bbjorney писал(а) 11 мая 2012, 0:33
По моему шутка заключалась не в том что усыновленные дети - какие-то другие, а в том что Тор сначала его защищал, ...
В том то и дело,что это более,чем понятная и неглубокая шутка для понимания.Никого она не задевает.Но ассоциации надо оправдывать свое полезное (как они думают) существование.

ingenuha (Новичок), постов: 25
11 мая 2012, 0:46
Аватарка пользователя ingenuha
Больше 13 лет на сайте
13
bbjorney писал(а) 11 мая 2012, 0:33
По моему шутка заключалась не в том что усыновленные дети - какие-то другие, а в том что Тор сначала его защищал, ...
Именно!!!

ingenuha (Новичок), постов: 25
11 мая 2012, 0:45
Аватарка пользователя ingenuha
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 10 мая 2012, 23:25
Как только сироты станут объектом дурацких шуток в фильмах, обязательно обсудим и это. Пока речь идет лишь об этом
Почему-то пока ассоциация не высказала свое мнение - никто шутки из фильма дурацкими не считал. И вообще, по-моему, в фильме не смеялись над самим фактом усыновления детей. А для лучшего понимания родословной Тора и его сводного брата Локи полнометражный фильм сняли...
Хотя, в целом, резонное замечание от приемных родителей... Хорошо что не потребовали денег - теперь к ним прислушаются.

bbjorney (Зритель), постов: 80
11 мая 2012, 0:33
Аватарка пользователя bbjorney
Больше 13 лет на сайте
13
По моему шутка заключалась не в том что усыновленные дети - какие-то другие, а в том что Тор сначала его защищал, потому что Локи его брат, а после фразы Чёрной вдовы, он уже не хотел ручаться за Локи.

Текстолит (Критик), постов: 60627
11 мая 2012, 0:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 11 мая 2012, 0:20
Ждем реакцию Джоли.