px

"Мрачные тени" с Джонни Деппом провалились в прокате

14.05.2012 09:50
Мрачные тени с Джонни Деппом провалились в прокате

Лучше всего новый фильм Тима Бертона был принят в России

Фильм "Мрачные тени", в котором главную роль сыграл Джонни Депп, неудачно стартовал в американском и мировом прокате.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные проект заработал на родине всего 28,8 миллионов долларов. Это меньше, чем предполагали самые пессимистичные прогнозы его создателей. Руководство кинокомпании Warner Bros. рассчитывало на 40 миллионов долларов.

Еще 36,7 миллиона долларов фильм заработал в международном прокате. Лучше всего за пределами США "Мрачные тени" приняли в России, где картина собрала чуть более пяти миллионов.

С учетом того, что бюджет проекта составляет 150 миллионов долларов и еще примерно половина этой суммы была потрачена на рекламу, только для окупаемости ему нужно заработать в кинопрокате около 400 миллионов долларов. Естественно, при таком слабом старте это вряд ли возможно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 57
sofiya (Зритель), постов: 486
15 мая 2012, 9:40
Аватарка пользователя sofiya
идет только несколько дней) А тут уже закопали и оградку покрасили!

teyn (Киноман), постов: 1251
15 мая 2012, 2:08
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
R@St@F@Ri писал(а) 15 мая 2012, 0:58
ммм...расскажите ктонить - а почему для окупаемости проект должен заработать минимум в 2 раза больше своего бюджета+реклама???..спасибо
ну конечно реклама
и к тому киностудии получают некоторый (некоторый так как этот процент не во всех странах одинаков ) процент от кассовых сборов
ну а на счет в два раза больше это не гарант окупаемости пример этому недавний Принц Персии

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
15 мая 2012, 0:58
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
ммм...расскажите ктонить - а почему для окупаемости проект должен заработать минимум в 2 раза больше своего бюджета+реклама???..спасибо

Текстолит (Критик), постов: 60542
15 мая 2012, 0:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 15 мая 2012, 0:29
Почему вы так решили?
Видно, что болеете за Дэппа и за фильм)

LILY07 (Зритель), постов: 616
15 мая 2012, 0:29
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 14 мая 2012, 23:42
"Мрачные тени" у тебя любимый фильм, да?))
Почему вы так решили?


Текстолит (Критик), постов: 60542
14 мая 2012, 23:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 14 мая 2012, 23:40
Пирты дважды снимали кассу,чем не может похвастаться не одна франшиза в мире,вы забыли про Алису в стране чудес,которая ...
"Мрачные тени" у тебя любимый фильм, да?))

LILY07 (Зритель), постов: 616
14 мая 2012, 23:40
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Mr.Bulgar писал(а) 14 мая 2012, 15:52
Последние Пираты "сняли кассу",только благодаря мировому прокату это раз.Сонная лощина когда вышла?!(1999 г)это ...
Пирты дважды снимали кассу,чем не может похвастаться не одна франшиза в мире,вы забыли про Алису в стране чудес,которая тоже отхватила свой лимард.Приличную кассу ещё собрала и Чарли и шок.фабрика.

LILY07 (Зритель), постов: 616
14 мая 2012, 23:31
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Кирпич писал(а) 14 мая 2012, 13:17
Он совсем совесть потерял по 50 лимонов выпрашивать...Вон Дауни мл. по 10-15 просит а Депп зажрался.
А он разве за Тени 50 лимонов попрасил?

Текстолит (Критик), постов: 60542
14 мая 2012, 22:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 14 мая 2012, 22:06
НЕ удивлена, трейлер совершенно не заинтересовал....
Это видимо мой трейлер повлиял)))

Olga (Критик), постов: 3720
14 мая 2012, 22:06
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
НЕ удивлена, трейлер совершенно не заинтересовал....