"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

21.05.2012 16:00
Друзья Чернобыля осудили фильм ужасов Запретная зона
Организация, помогающая жертвам катастрофы, сочла картину неприемлемой
Американская общественная организация "Друзья Чернобыля" осудила фильм ужасов "Запретная зона" (в оригинале "Чернобыльские дневники" - примечание KinoNews.ru).
Как сообщает ресурс TMZ, ее представители считают недопустимым снимать развлекательный фильм на столь болезненную тему.
"Тысячи людей умерли, около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома, более пяти миллионов до сих пор проживают на зараженных территориях. Весь ужас не в мутантах, ужас в том, что чернобыльская катастрофа по сей день оказывает влияние на жизни миллионов людей", - говорится в заявлении организации.
Ее руководство призвало всех, "кто испытывает потребность в выбросе адреналина" оказать реальную помощь тем, для кого Чернобыль реальность, а не вымысел.
Напомним, что в России фильм выходит в прокат 24 мая 2012 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 59
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия Marvel хочет предложить актрисе одну из ключевых ролей в будущей перезагрузке
Наши рекорды