px

Названы лучшие британские фильмы за годы правления Елизаветы II

Названы лучшие британские фильмы за годы правления Елизаветы II

К юбилею правления королевы Великобритании составлен рейтинг лучших кинопроектов

В Великобритании составлен список десяти лучших фильмов, которые были выпущены за годы правления королевы Елизаветы II. Как сообщает издание The Telegraph, в опросе, проведенном компанией HMV, приняли участие более 55 тысяч жителей страны.

Первое место заняла картина "На игле", которую снял режиссер Дэнни Бойл, основанная на одноименном романе Ирвина Уэлша. Главную роль в ней сыграл Эван МакГрегор. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

2. "Монти Пайтон и священный Грааль"

3. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

4. "Житие Брайана по Монти Пайтон"

5. "Заводной апельсин"

6. "2001 год: Космическая одиссея"

7. "Гарри Поттер и узник Азкабана"

8. "Ограбление по-итальянски"

9. "Зомби по имени Шон"

10. "Король говорит!".

Источник новости: The Telegraph
29.05.2012 12:42
Всего комментариев: 40
Авгур (Критик), постов: 2919
29 мая 2012, 22:23
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Viktor_Niko писал(а) 29 мая 2012, 18:44
7 из 10 посмотрел
че за чушь?! - Ограбление по... и Зомби по... полная чушь((( , ну во всяком случае не имеют право находится ...
полной чушью гари поттера можно назвать например, но уж никак не зомби по имени шон, это культовый фильм не среди детей например, а это например хороший пример)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
29 мая 2012, 19:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Viktor_Niko писал(а) 29 мая 2012, 18:44
7 из 10 посмотрел
че за чушь?! - Ограбление по... и Зомби по... полная чушь((( , ну во всяком случае не имеют право находится ...
Зомби не может? Да брось) Прикольный фильм, мне вообще их дует нравится))

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 мая 2012, 19:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 29 мая 2012, 18:54
Но поклонники книги говорят фильм снят бездарно главные герои плохо раскрыты, акцент сделан только на одного ...
Посмотри фильм интересный, Анджелина просто бомба там))

Olga (Критик), постов: 3720
29 мая 2012, 18:54
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 29 мая 2012, 18:50
На игле просто почти документально сняли
А "Джиа" смотрела?Та же история
Но поклонники книги говорят фильм снят бездарно главные герои плохо раскрыты, акцент сделан только на одного из ребят, а в книге подробно раскрыты все характеры друзей и конец вроде в книге другой... вот так.
НЕт не смотрела.

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 мая 2012, 18:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 29 мая 2012, 18:47
Ну да после реквиема я хоть задумалась и меня не тошнило от этого фильма как от иглы бееее(((((((
На игле просто почти документально сняли
А "Джиа" смотрела?Та же история


Olga (Критик), постов: 3720
29 мая 2012, 18:47
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 29 мая 2012, 18:45
" Реквием по мечте" интереснее, хотя тема та же, только по-разному рассказана
Ну да после реквиема я хоть задумалась и меня не тошнило от этого фильма как от иглы бееее(((((((

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
29 мая 2012, 18:45
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Р.S.
а вот "На игле" в натуре стоящий, дерзкий фильм!
и за последнего ГарриПоттера доволен

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 мая 2012, 18:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 29 мая 2012, 18:42
Ужас какой противный фильм этот на игле(((((( НЕ знаю за что его так любят(
" Реквием по мечте" интереснее, хотя тема та же, только по-разному рассказана

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
29 мая 2012, 18:44
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
7 из 10 посмотрел
че за чушь?! - Ограбление по... и Зомби по... полная чушь((( , ну во всяком случае не имеют право находится в 10-ке
а 2- и 4- место ???????????????????????????????????????

Olga (Критик), постов: 3720
29 мая 2012, 18:42
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Ужас какой противный фильм этот на игле(((((( НЕ знаю за что его так любят(