px

Названы лучшие британские фильмы за годы правления Елизаветы II

29.05.2012 12:42
Названы лучшие британские фильмы за годы правления Елизаветы II

К юбилею правления королевы Великобритании составлен рейтинг лучших кинопроектов

В Великобритании составлен список десяти лучших фильмов, которые были выпущены за годы правления королевы Елизаветы II. Как сообщает издание The Telegraph, в опросе, проведенном компанией HMV, приняли участие более 55 тысяч жителей страны.

Первое место заняла картина "На игле", которую снял режиссер Дэнни Бойл, основанная на одноименном романе Ирвина Уэлша. Главную роль в ней сыграл Эван МакГрегор. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

2. "Монти Пайтон и священный Грааль"

3. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

4. "Житие Брайана по Монти Пайтон"

5. "Заводной апельсин"

6. "2001 год: Космическая одиссея"

7. "Гарри Поттер и узник Азкабана"

8. "Ограбление по-итальянски"

9. "Зомби по имени Шон"

10. "Король говорит!".

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 40
Suburban (Новичок), постов: 7
5 декабря 2021, 0:11
Аватарка пользователя Suburban
Странные эти анличане. Ни одного фильма Лоуча, что ооочень странно, как-никак мэтр и реально один из лучших британских режиссёров. Хотя бы "Я, Дэниэл Блэйк" или "Доля ангелов" неговоря уже о прочих его фильмах, но хоть один должен был быть в топе.

Авгур (Критик), постов: 2919
30 мая 2012, 18:23
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Viktor_Niko писал(а) 30 мая 2012, 13:59
на днях пересмотрю твоего Зомби... (первый раз давнооо смотрел)
если ошибался на счет фильма скажу
ок ок

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
30 мая 2012, 15:06
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а почему нет ни одного фильма с их любимым секретным агентом Джейсом Бондом?!не ужели ни одного хорошого фильма о Бонде нету??!

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 мая 2012, 13:59
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 30 мая 2012, 12:59
как бы легкий сарказм например))
на днях пересмотрю твоего Зомби... (первый раз давнооо смотрел)
если ошибался на счет фильма скажу

Авгур (Критик), постов: 2919
30 мая 2012, 12:59
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Viktor_Niko писал(а) 30 мая 2012, 3:45
"...это культовый фильм не среди детей например..." ??
это что же значит? типа грубый намек))))))))
как бы легкий сарказм например))


Gavrman (Киноман), постов: 276
30 мая 2012, 10:59
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Иглу, апельсин и зомби на первые места. И я один не смотрел ничего про Монти Пайтона?

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 мая 2012, 3:45
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 29 мая 2012, 22:23
полной чушью гари поттера можно назвать например, но уж никак не зомби по имени шон, это культовый фильм не среди ...
"...это культовый фильм не среди детей например..." ??
это что же значит? типа грубый намек))))))))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
29 мая 2012, 23:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sylar-Eldar писал(а) 29 мая 2012, 23:47
Я не понял ты тролишь меня))?
Не имею такой привычки

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
29 мая 2012, 23:47
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 29 мая 2012, 23:27
Я говорю не об игре актера, а о поведении главного героя
Я не понял ты тролишь меня))?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 мая 2012, 23:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sylar-Eldar писал(а) 29 мая 2012, 22:43
Зомби по имени Шон" у этой парочки актеров есть куда более лучше фильмы.- Типо крутые легавые или Пол секретный ...
классные фильмы