px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo
23.06.2012 12:38
Всего комментариев: 1208
Киноfan (Критик), постов: 4129
23 июня 2012, 16:15
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я и предполагал.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2012, 16:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Captain писал(а) 23 июня 2012, 16:11
Почему? Тонны треша наснимали за 20 лет.
после оригинальной трилогии вышел тодько воскрешение, который по сути тоже спин-офф, да и он не получил продолжения. а кроссоверы вообще немного за бортом.

Captain (Киноман), постов: 1491
23 июня 2012, 16:11
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 23 июня 2012, 16:10
кто сказал? почему тогда не снимали?
Почему? Тонны треша наснимали за 20 лет.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2012, 16:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 23 июня 2012, 16:07
Тема Чужих для 20CFox приоритетна не смотря не на какие сборы)))
кто сказал? почему тогда не снимали?

AleX (Критик), постов: 8842
23 июня 2012, 16:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кирпич писал(а) 23 июня 2012, 15:59
2 часть терь не видать а вопросы остались что теперь?
Тема Чужих для 20CFox приоритетна не смотря не на какие сборы)))


Captain (Киноман), постов: 1491
23 июня 2012, 16:02
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кирпич писал(а) 23 июня 2012, 15:59
2 часть терь не видать а вопросы остались что теперь?
Не спешим с выводами.
Ждём около 3 недель, тогда смотрим на сборы, ждём реакции студии и интервью Ридли.
По предыдущим можно делать осторожные прогнозы, что сиквел: скорее да, чем нет.

Кирпич (Зритель), постов: 86
23 июня 2012, 15:59
Аватарка пользователя Кирпич
2 часть терь не видать а вопросы остались что теперь?

Captain (Киноман), постов: 1491
23 июня 2012, 15:58
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 23 июня 2012, 15:51
Для не-школьника и не-подростка многовато восклицательных знаков.
Хоть дожал шифт до конца, единичек не заметил :D

Elohim (Киноман), постов: 181
23 июня 2012, 15:54
Аватарка пользователя Elohim
brune писал(а) 23 июня 2012, 15:51
Для не-школьника и не-подростка многовато восклицательных знаков.
Это потому что я восклицаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
23 июня 2012, 15:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Elohim писал(а) 23 июня 2012, 15:36
Та-же история была с Blade Runner.
Картина отличная, для любителей КИНО!!!
А провал окончательно доказал во что ...
Для не-школьника и не-подростка многовато восклицательных знаков.