px

"Президент Линкольн" провалился на старте

24.06.2012 22:34
Президент Линкольн провалился на старте

Фильм Тимура Бекмамбетова очень слабо стартовал в Северной Америке

Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" весьма слабо стартовал в Северной Америке, заработав к концу первых выходных лишь 16,5 миллиона долларов.

Это позволило очередному голливудскому проекту Тимура Бекмамбетова занять лишь третье место в списке самых кассовых проектов американского проката.

Абсолютным лидером стал мультфильм "Храбрая сердцем", заработавший 66,7 миллиона долларов, а на втором месте удержался "Мадагаскар 3" с результатом 20,2 миллиона долларов. Примечательно, что последний находится в прокате уже три недели.

Таким образом, фильм Бекмамбетова продемонстрировал премьерные сборы сравнимые со сборами другого проекта на "вампирскую" тему - фильма "Пастырь". Это фильм с чуть меньшим производственным бюджетом заработал на старте 15 миллионов долларов и в итоге провалился в прокате.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 38
Текстолит (Критик), постов: 60540
24 июня 2012, 23:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несчастья Бекмамбетова будут продолжаться, т.к. он не сделал для Своей Страны то, что сделал Питер Джексон!

fanmovie (Зритель), постов: 118
24 июня 2012, 23:18
Аватарка пользователя fanmovie
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 23:09
мне от названия этого фильма стало тошно
Про название согласен. Вторая причина, по которой не буду смотреть этот фильм, это Бекмамбетов )

Текстолит (Критик), постов: 60540
24 июня 2012, 23:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так и надо Бекмамбетову

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 23:09
Аватарка пользователя Prometheus
Captain писал(а) 24 июня 2012, 23:08
Если честно-я ожидал чуть лучше. Чуть.
А вот от Храброй я такого не ждал...
мне от названия этого фильма стало тошно

Captain (Киноман), постов: 1491
24 июня 2012, 23:08
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если честно-я ожидал чуть лучше. Чуть.
А вот от Храброй я такого не ждал...

Prometheus (Зритель), постов: 354
24 июня 2012, 23:07
Аватарка пользователя Prometheus
Andrew писал(а) 24 июня 2012, 23:05
Гнилые помидоры дают ему рейтинг 39 процентов:) Пора уже Бекмамбетову делать выводы. Он большой умница, конечно, ...
брэд есть бред

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
24 июня 2012, 23:05
Аватарка пользователя Andrew
Гнилые помидоры дают ему рейтинг 39 процентов:) Пора уже Бекмамбетову делать выводы. Он большой умница, конечно, но нельзя так долго эксплуатировать стилистику "Дозоров"

Kurt Russell (Зритель), постов: 136
24 июня 2012, 22:53
Аватарка пользователя Kurt Russell
Больше 12 лет на сайте
12
что и следовало ожидать!