Питер Джексон отказался от презентации "Хоббита" в 48 fps

14.07.2012 00:55
Питер Джексон отказался от презентации Хоббита в 48 fps
На выставке Comic-Con зрители увидят 2D версию со стандартной частотой
Питер Джексон отказался от своей идеи представить на выставке Comic-Con отрывки из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие" в стереоскопическом формате и с частотой 48 кадров в секунду. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию LA Times.
"Я решил продемонстрировать эпизоды в 2D с частотой 24 кадра в секунду. чтобы зрители сосредоточились на содержании, а не на технических аспектах. Если они предпочтут 3D и частоту в 48 кадров в секунду, у них будет такая возможность в декабре", - сказал он.
Напомним, что ранее на выставке CinemaCon был показан именно высокотехнологичный отрывок, и отзывы экспертов и любителей оказались в основном негативными. Большинство рецензентов сошлось во мнении, что увиденное больше напоминало дешевую телевизионную постановку, а высокая четкость изображения сделал грим и декорации слишком очевидными.
Напомним, что, по мнению Киноакадемии KinoNews, первая часть дилогии "Хоббит" является самым ожидаемым фильмом 2012 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 94
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды