px

Зритель "Темного рыцаря 2" подал в суд на Warner Bros.

25.07.2012 08:28
Зритель Темного рыцаря 2 подал в суд на Warner Bros.

Участник драматических событий в Авроре намерен призвать кинокомпанию к ответу

Кинокомпания Warner Bros. названа ответчиком в иске, который подал один из участников драматических событий в городе Аврора, штат Колорадо.

Как сообщает ресурс TMZ, некто Торренс Браун, присутствовавший на сеансе, во время которого Джеймс Холмс расстрелял зрителей, подал в суд, полагая, что Warner Bros. несет ответственность за произошедшее.

По мнению истца, фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" был настолько наполнен насилием, что зрители с самого начала восприняли действия убийцы как часть шоу и поэтому оказались совершенно беспомощны.

Браун также намерен судиться с владельцами кинотеатра, не обеспечившими безопасность зрителей, и с докторами Джеймса Холмса, которые, как считает, выписали преступнику препараты, вызвавшие помешательство.

Сам истец не пострадал, но его ближайший друг, сидевший рядом с ним, был убит.

Напомним, что в результате стрельбы в кинотеатре Авроры погибли 12 и были ранены более 50 человек. Кинокомпания Warner Bros. уже объявила о готовности оказать финансовую помощь пострадавшим.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 82
Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25398
25 июля 2012, 14:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я не знаю, что бы я сделала, если бы моего друга, сидевшего рядом, убили. Как-то никто об этом, я смотрю, не задумывается. Закроем дружно глазки и представим: Петя, Сережа, Вова, Лена, Таня, Оля.... Саша, Маша, Миша только что пихали тебя локтем, и бац - с дырой во лбу! Кто-то помимо Холмса должен за это тоже понести ответственность.

Hurricane (Зритель), постов: 379
25 июля 2012, 14:05
Аватарка пользователя Hurricane
Авгур писал(а) 25 июля 2012, 12:26
тупо решил срубить бабла... кино не виновато, ворнеры не виноваты, виноват конгресс и правительство, ну может еще ...
Правительство сейчас не больше, чем человечки в телевизоре. Все гораздо глубже.

Hurricane (Зритель), постов: 379
25 июля 2012, 14:03
Аватарка пользователя Hurricane
mbozy писал(а) 25 июля 2012, 12:12
Дальше будет только хуже. Оружие в штатах доступно в массовом порядке...
Что ты предлагаешь? Это выгодно, это деньги на лечение, на лекарства. Люди будут покупать пушки, чтобы быть защищенными еще больше, что опять деньги. Больше налоги на обеспечение полиции, снова деньги. Больше полиции больше контроля.
Система, такая система =)

Киноfan (Критик), постов: 4129
25 июля 2012, 12:45
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И преклонил голову Темный рыцарь на колени,
Услышав слова Свыше:
Да погубит тебе реальность в который ты живешь,
За грешный путь свой.
Путь грязи и агонии дьяволицей,
Путь сквозь смерти, тернии страданий,
Греховных кинематографических, темных окаяний.
Смерть тебе сулит бесчестный,
Зло воскреснет и восстанет из загробных раскаяний,
Судный день тогда придется всем на свете исполать.

mbozy (Зритель), постов: 2950
25 июля 2012, 12:39
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 25 июля 2012, 12:16
Дело не только в оружии, дело прежде всего в людях
Когда я просто еду по улице на велике я уже чувствую превосходство над пешеходами. Я быстрее и ловчее их перемещаюсь. А что чувствуешь когда у тебя целый арсенал оружия? Может ли это повлиять на отношение к окружающим?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 июля 2012, 12:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mbozy писал(а) 25 июля 2012, 12:29
Ни какого изменения в закон по тотальной лигализации огнестрела не последует в штатах. Всё останется по прежнему.
Конечно, лобби в США имеют большую силу, оружейнеое одно из самых влиятельных

mbozy (Зритель), постов: 2950
25 июля 2012, 12:29
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ни какого изменения в закон по тотальной лигализации огнестрела не последует в штатах. Всё останется по прежнему.

Авгур (Критик), постов: 2919
25 июля 2012, 12:26
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
тупо решил срубить бабла... кино не виновато, ворнеры не виноваты, виноват конгресс и правительство, ну может еще и кино театр...

mbozy (Зритель), постов: 2950
25 июля 2012, 12:20
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А что, грабящие банки Дарты Вейдеры уже никого не удивляют.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 июля 2012, 12:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mbozy писал(а) 25 июля 2012, 12:12
Дальше будет только хуже. Оружие в штатах доступно в массовом порядке...
Дело не только в оружии, дело прежде всего в людях