px

Сборы "Темного рыцаря 2" упали на 60 процентов

29.07.2012 20:45
Сборы Темного рыцаря 2 упали на 60 процентов

Мировые кассовые сборы финальной части трилогии достигли 500 миллионов

За прошедшие выходные фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате 64,1 миллион долларов. Об этом сообщает ресурс Comingsoon.

Это на 60 процентов меньше, чем в премьерный уик-энд. Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать причины столь серьезного падения.

Всего же за 10 дней проката картина заработала на родине 289 миллионов долларов. Для сравнения, вторая часть дилогии за тот же период собрала в Северной Америке 313 миллионов долларов.

Общие же сборы "Темного рыцаря 2" достигли 500 миллионов долларов. Таким образом, фильму уже удалось вернуть создателям затраты на его создание.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 108
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 июля 2012, 10:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать причины столь серьезного падения*

Че тут анализировать-то?=) Фиговое продолжение получилось - "бокс-офисовое"

лёня (Зритель), постов: 93
30 июля 2012, 9:30
Аватарка пользователя лёня
Больше 13 лет на сайте
13
Reet писал(а) 30 июля 2012, 8:22
Экшен! Его просто нет! Компьютерные эффекты сведены к минимуму для большего реализма — хорошо. Но сейчас не 95й ...
чёт ты чуш спарол

THX (Критик), постов: 13980
30 июля 2012, 9:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рецензиант№1 писал(а) 30 июля 2012, 9:16
тебе решать чушь это или нет?
Ты его тень что ли?

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
30 июля 2012, 9:16
Аватарка пользователя Рецензиант№1
THX писал(а) 30 июля 2012, 9:11
Ты точно Темного рыцаря смотрел?
Я спрашиваю, потому что все сказанное тобой откровенная чушь.
Честно-честно
тебе решать чушь это или нет?

THX (Критик), постов: 13980
30 июля 2012, 9:11
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Reet писал(а) 30 июля 2012, 8:22
Экшен! Его просто нет! Компьютерные эффекты сведены к минимуму для большего реализма — хорошо. Но сейчас не 95й ...
Ты точно Темного рыцаря смотрел?
Я спрашиваю, потому что все сказанное тобой откровенная чушь.
Честно-честно


Reet (Зритель), постов: 69
30 июля 2012, 8:22
Аватарка пользователя Reet
Больше 14 лет на сайте
14
Экшен! Его просто нет! Компьютерные эффекты сведены к минимуму для большего реализма — хорошо. Но сейчас не 95й год. То что нам показываю создатели показано довольно смешно, Бэт- мобили как будто вот вот развалятся, летающий бэт-мобиль производит воздушные пилотажи на столько убого, что в этот момент представляешь что как будто эффекты создавала кинокомпания «Asylum». В боевых сценах Бэтман раздражительно-постоянно бьёт только локтям

Reet (Зритель), постов: 69
30 июля 2012, 8:22
Аватарка пользователя Reet
Больше 14 лет на сайте
14
Лично считаю что фильм «Темный рыцарь» 2008 года, был кульминацией в киноэкранизации одного из самых популярных комикс-героя. Если создатели и хотели создать что то новое и восхитительное — то они поторопились. Сюжет «Возрождения легенды» — хорош, да он отличный. Но он сыроват, не хватает определённых звеньев, которые бы увязали весь фильм в одно целое. И в итоге получается что смотришь сериал, через серию, очень много вопросов на которые не получаешь ответа, как будто из фильма вырезали около часа повествования без которого картина не выглядит целостной.
Продолжение следует:

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 июля 2012, 5:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 30 июля 2012, 2:15
Он и сейчас есть) Образ он позаимствовал именно с Ворона и был чёрно-белый.
А сейчас Стинг ( да да, до сих пор выступает) ...
надо же. не знал)

violetta000 (Зритель), постов: 365
30 июля 2012, 2:44
Аватарка пользователя violetta000
Больше 11 лет на сайте
11
опять эти американци всё превращают в конец света....тёмный рыцарь соберёт свой милиард! без сомнений!

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
30 июля 2012, 2:15
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 23:06
был такой. но он цветной был.
Он и сейчас есть) Образ он позаимствовал именно с Ворона и был чёрно-белый.
А сейчас Стинг ( да да, до сих пор выступает) в образе... барабанная дробь.. в образе Джокера Хита Лэджера)