px

Сборы "Темного рыцаря 2" упали на 60 процентов

29.07.2012 20:45
Сборы Темного рыцаря 2 упали на 60 процентов

Мировые кассовые сборы финальной части трилогии достигли 500 миллионов

За прошедшие выходные фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате 64,1 миллион долларов. Об этом сообщает ресурс Comingsoon.

Это на 60 процентов меньше, чем в премьерный уик-энд. Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать причины столь серьезного падения.

Всего же за 10 дней проката картина заработала на родине 289 миллионов долларов. Для сравнения, вторая часть дилогии за тот же период собрала в Северной Америке 313 миллионов долларов.

Общие же сборы "Темного рыцаря 2" достигли 500 миллионов долларов. Таким образом, фильму уже удалось вернуть создателям затраты на его создание.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 108
Andrew (Главный редактор), постов: 73292
29 июля 2012, 22:58
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:53
90е будет точнее просто. а то что мы родились не в той стране в которой выросли - не менее символично. как раз наоборот. ...
Вы просто не знаете, о чем говорите:) В 1988 году меня угораздило оставить в автоматической камере хранения месячный запас сахара, который можно было купить только по талонам:) И забыть при этом код:) А потом через милицию вызволять сахар, так как больше его взять было негде:) Вот была реальность:) А в середине 90-х уже было полное изобилие:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
29 июля 2012, 22:54
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 29 июля 2012, 22:51
Наверное вся власть принадлежала заведующим складов)
Именно так:) Кассирам, швейцарам, заведующим складами, диреаторам магазинов, метрдотелям:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2012, 22:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:48
При чем тут 90-е:) В 90-е была совсем другая реальность, совсем иная страна:) Просто по числу товаров на полках:) Невозможно ...
90е будет точнее просто. а то что мы родились не в той стране в которой выросли - не менее символично. как раз наоборот. "пропасть" между первыми годами жизни, которые мы не помним и теми которые стали нашим детством ощущается только острее.

Temiraev (Критик), постов: 2567
29 июля 2012, 22:51
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:48
При чем тут 90-е:) В 90-е была совсем другая реальность, совсем иная страна:) Просто по числу товаров на полках:) Невозможно ...
Наверное вся власть принадлежала заведующим складов)

Dima.90 (Критик), постов: 501
29 июля 2012, 22:50
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
k0sss писал(а) 29 июля 2012, 22:26
IMDb: 9.10 может конечно не показатель, но каково же интересно узнать "истинное" отношение? Мне фильм понравился. ...
IMDb уже 9.0 и еще опустится где-то до 8.5 Я вот этим рейтингам амдибишным не особо доверяю по крайне мере первое время. где фанаты сплошные понаставят десяток. Нудно подождать несколько месяцев пока устаканится.


Temiraev (Критик), постов: 2567
29 июля 2012, 22:49
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:47
бегающий, прыгающий, стреляющий, машущий мечом. регенерирующий мгновенно... и играющий на гитаре... это задолго ...
Мне всегда нравился персонаж из реслинга очень походивший на ворона гримом)то ли Стинг его звали...не помню.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
29 июля 2012, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:45
да это не шик. это факт. речь же не о влиянии социализма, а о банальном возрасте. если угодно - зовите нас поколением ...
При чем тут 90-е:) В 90-е была совсем другая реальность, совсем иная страна:) Просто по числу товаров на полках:) Невозможно быть из СССР, если ты не знаешь, что такое "достать" туалетную бумагу через заведующего складом на овощной базе:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2012, 22:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 29 июля 2012, 22:44
Кстати тоже ведь летающий персонаж)
бегающий, прыгающий, стреляющий, машущий мечом. регенерирующий мгновенно... и играющий на гитаре... это задолго до дэвил мэй край)))
а летал только тот птах, что воскресил покойника.

khayal (Зритель), постов: 185
29 июля 2012, 22:46
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:42
Если верить вашей личной странице, то вам 24 года:) Значит, вы родились в 1988 году. Когда СССР распался вам было три ...
типа шик, вы забыли одно меня воспитывали родители которые там жили, трудно воспитывать детей после распада в стране где 80% уже говорят на родном языке а не на русском, где другой менталитет и культура

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2012, 22:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:42
Если верить вашей личной странице, то вам 24 года:) Значит, вы родились в 1988 году. Когда СССР распался вам было три ...
да это не шик. это факт. речь же не о влиянии социализма, а о банальном возрасте. если угодно - зовите нас поколением 90х) как-никак эти годы - часть нашего сознательного возраста.