Интернет-магазин KN-shop: Заведи себе домашнего питомца
Макс в конусеДневная ФурияНюхлерОслик ИаНалаПоргСова Букля
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник: Wall Street Journal
06.08.2012 10:16
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 107
Oo-ops (Зритель), постов: 113
12 августа 2012, 0:34
Аватарка пользователя Oo-ops
Больше 7 лет на сайте
7
Ecvador писал(а) 7 августа 2012, 12:01
ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ,ПРОМЕТЕЙ ВЕСЬМА НЕПЛОХ
весьМА! что дальше будет? скоро узнаем ))

Oo-ops (Зритель), постов: 113
12 августа 2012, 0:32
Аватарка пользователя Oo-ops
Больше 7 лет на сайте
7
А по кино ляпам тоже премии дают . . . вот и расстаралися ( старый добрый друг ПИАР)

StarPatrik (Критик), постов: 2571
11 августа 2012, 13:32
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 7 августа 2012, 14:09
Аха. )) и я вообще не сценарист ... )) так, хотел примазаться, а неудачно ))
Да на кол его!!!!!!!!!!!

Steve Austin (Критик), постов: 5666
8 августа 2012, 22:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Univer$al писал(а) 7 августа 2012, 14:09
Аха. )) и я вообще не сценарист ... )) так, хотел примазаться, а неудачно ))
Я вообще за хлебом ходил...

Hellhummer (Зритель), постов: 95
8 августа 2012, 10:40
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 7 лет на сайте
7
И опять это бред о провале, уж простите)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
7 августа 2012, 14:09
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ЛеМур писал(а) 6 августа 2012, 21:35
Какой-то детский лепет вместо внятных объяснений. "Меня не было, я не знаю, и т.д. и т.п."
Аха. )) и я вообще не сценарист ... )) так, хотел примазаться, а неудачно ))

Ecvador (Зритель), постов: 927
7 августа 2012, 12:01
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 6 лет на сайте
6
ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ,ПРОМЕТЕЙ ВЕСЬМА НЕПЛОХ

hotas (Зритель), постов: 86
7 августа 2012, 10:58
Аватарка пользователя hotas
Больше 8 лет на сайте
8
"Я знал что написал дерьмовый сценарий, но решил оставить по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Это было бы честнее.

Sensi (Критик), постов: 1965
6 августа 2012, 22:01
Аватарка пользователя Sensi
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 6 августа 2012, 21:50
наверное, это всего лишь атрибут, который иногда так сладко обыгрывают: например, пробуждение команды в Чужом, или, напротив, без сантиметов - в Чужих; кроме того, всегда есть работа для дизайнеров анабиозных ...
А может это классическое развитие событий по спирали: сначала "затишье" в виде пробуждения, а потом "буря" основные события. Думаю, более эффективные виды транспорта потребуют объяснения "как они происходили", и это не только уже работа для дизайнеров, но и хронометраж...

Кассия (Зритель), постов: 1204
6 августа 2012, 21:50
Аватарка пользователя Кассия
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sensi писал(а) 6 августа 2012, 21:22
А какое это имеет отношение к путешествиям между планетами?
наверное, это всего лишь атрибут, который иногда так сладко обыгрывают: например, пробуждение команды в Чужом, или, напротив, без сантиметов - в Чужих; кроме того, всегда есть работа для дизайнеров анабиозных камер; интересно, что в мирах, где людям активно противостоит воинственная цивилизация, авторы фильмов не гнушаются джампами, например, в "Звездный крейсер галактика", "Звездные врата: галактика"