px

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

06.08.2012 10:16
Дэймон Линделофф объяснил ляпы Прометея

Сценарист картины прокомментировал некоторые претензии зрителей

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 107
Oo-ops (Зритель), постов: 112
12 августа 2012, 0:34
Аватарка пользователя Oo-ops
Больше 12 лет на сайте
12
Ecvador писал(а) 7 августа 2012, 12:01
ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ,ПРОМЕТЕЙ ВЕСЬМА НЕПЛОХ
весьМА! что дальше будет? скоро узнаем ))

Oo-ops (Зритель), постов: 112
12 августа 2012, 0:32
Аватарка пользователя Oo-ops
Больше 12 лет на сайте
12
А по кино ляпам тоже премии дают . . . вот и расстаралися ( старый добрый друг ПИАР)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
11 августа 2012, 13:32
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 7 августа 2012, 14:09
Аха. )) и я вообще не сценарист ... )) так, хотел примазаться, а неудачно ))
Да на кол его!!!!!!!!!!!

Steve Austin (Критик), постов: 5836
8 августа 2012, 22:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Univer$al писал(а) 7 августа 2012, 14:09
Аха. )) и я вообще не сценарист ... )) так, хотел примазаться, а неудачно ))
Я вообще за хлебом ходил...

Hellhummer (Зритель), постов: 102
8 августа 2012, 10:40
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
И опять это бред о провале, уж простите)


Univer$al (Киноман), постов: 1046
7 августа 2012, 14:09
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ЛеМур писал(а) 6 августа 2012, 21:35
Какой-то детский лепет вместо внятных объяснений. "Меня не было, я не знаю, и т.д. и т.п."
Аха. )) и я вообще не сценарист ... )) так, хотел примазаться, а неудачно ))

Ecvador (Зритель), постов: 909
7 августа 2012, 12:01
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 11 лет на сайте
11
ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ,ПРОМЕТЕЙ ВЕСЬМА НЕПЛОХ

hotas (Зритель), постов: 86
7 августа 2012, 10:58
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
"Я знал что написал дерьмовый сценарий, но решил оставить по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Это было бы честнее.

Sensi (Критик), постов: 1962
6 августа 2012, 22:01
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 6 августа 2012, 21:50
наверное, это всего лишь атрибут, который иногда так сладко обыгрывают: например, пробуждение команды в Чужом, ...
А может это классическое развитие событий по спирали: сначала "затишье" в виде пробуждения, а потом "буря" основные события. Думаю, более эффективные виды транспорта потребуют объяснения "как они происходили", и это не только уже работа для дизайнеров, но и хронометраж...

Кассия (Зритель), постов: 1201
6 августа 2012, 21:50
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sensi писал(а) 6 августа 2012, 21:22
А какое это имеет отношение к путешествиям между планетами?
наверное, это всего лишь атрибут, который иногда так сладко обыгрывают: например, пробуждение команды в Чужом, или, напротив, без сантиметов - в Чужих; кроме того, всегда есть работа для дизайнеров анабиозных камер; интересно, что в мирах, где людям активно противостоит воинственная цивилизация, авторы фильмов не гнушаются джампами, например, в "Звездный крейсер галактика", "Звездные врата: галактика"