px

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

06.08.2012 10:16
Дэймон Линделофф объяснил ляпы Прометея

Сценарист картины прокомментировал некоторые претензии зрителей

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 107
ЛеМур (Критик), постов: 2155
6 августа 2012, 21:35
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой-то детский лепет вместо внятных объяснений. "Меня не было, я не знаю, и т.д. и т.п."

Guest (Критик), постов: 3426
6 августа 2012, 21:34
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 6 августа 2012, 21:27
Он тебя услышит, точно.
Мне глубоко индифферентно на то, что он там услышит волею твоей тончайшей иронии, лишь бы этот волшебник с большой буквы "М" разучился слова ставить друг рядом с другом.

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2012, 21:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
gogoduhast писал(а) 6 августа 2012, 21:29
...он собрался заново и смог завязать шнурки?... человек как то немного сложнее устроен)))) а уж если его в месте с ...
Ботинок можно по-разному зашнуровать))

gogoduhast (Зритель), постов: 149
6 августа 2012, 21:29
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 6 августа 2012, 20:58
учёные перемещали атом, и ничего
...он собрался заново и смог завязать шнурки?... человек как то немного сложнее устроен)))) а уж если его в месте с межгалактическим короблем разобрать, то собрать все это заново ,,, думаю потребуються колосальные затраты энергии , будет проще и дешевле на "протоне" долететь до соседней галактики)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2012, 21:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 6 августа 2012, 21:27
Он тебя услышит, точно.
И будет "Паранормальное явление 6")))


Киноfan (Критик), постов: 4129
6 августа 2012, 21:27
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 6 августа 2012, 21:25
А я еще удивляюсь, почему он такой хреновый сценарист? Если даже комментарий полноценный по поводу собственных ...
Он тебя услышит, точно.

Guest (Критик), постов: 3426
6 августа 2012, 21:25
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я еще удивляюсь, почему он такой хреновый сценарист? Если даже комментарий полноценный по поводу собственных ляпов дать не может, притом да-алеко не всех. Осталось лишь найти причину, по которой он до сих пор котируется в Голливуде, и можно со спокойной душой ампутировать ему мозг. Ему все равно не нужен, а так хоть ученые разрешает еще одну тайну человечества. Да и проекты перспективные поганить больше не сможет, этот всеми музами мира проклятый приемыш Люцифера.

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2012, 21:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sensi писал(а) 6 августа 2012, 21:22
А какое это имеет отношение к путешествиям между планетами?
Планеты и сознание - это материя:-)

Sensi (Критик), постов: 1962
6 августа 2012, 21:22
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 6 августа 2012, 21:20
А как же манипуляция перехода сознания?:-)
А какое это имеет отношение к путешествиям между планетами?

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2012, 21:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sensi писал(а) 6 августа 2012, 21:18
Кэмерон тоже в Аватаре не рискнул использовать более эффективные виды транспорта ;-)
А как же манипуляция перехода сознания?:-)