px

Сборы "Темного рыцаря 2" превысили 800 миллионов долларов

13.08.2012 13:21
Сборы Темного рыцаря 2 превысили 800 миллионов долларов

Фильм смог пробиться в 30-ку самых кассовых поектов в истории кино

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили 800 миллионов долларов. Как сообщает ресурс Comingsoon, из этой суммы 390 миллионов долларов проект заработал на родине, а еще 445 - за пределами Северной Америки.

Совершенно очевидно, что соотношение домашних и зарубежных заработков будет в пользу последних. Совсем иная картина наблюдалась в 2008 году, когда вышел "Темный рыцарь".

Тогда фильм Кристофера Нолана собрал в прокате более миллиарда долларов, из которых 533 миллиона заплатили американцы и 468 миллионов долларов - все остальные зрители.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 59
Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 августа 2012, 22:41
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dima.90 писал(а) 13 августа 2012, 22:24
Никто не говорил о финансовом провале, не выдумывай.
Я не выдумываю. Слишком громкое заявление вы делаете. Либо я, либо вы неправильно поняли. И все. Оставьте такие высказывания при себе)

Dima.90 (Критик), постов: 501
13 августа 2012, 22:24
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 13 августа 2012, 22:14
Прямое слово "провал" можно услышать только в комментариях. В новостях только намеки)
Никто не говорил о финансовом провале, не выдумывай.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 августа 2012, 22:14
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
douchebag писал(а) 13 августа 2012, 22:04
Ну дык я всё равно не вижу слова о провале,мне кажется даже где-тона сайте была новость о том что фильм окупился ...
Прямое слово "провал" можно услышать только в комментариях. В новостях только намеки)

douchebag (Новичок), постов: 45
13 августа 2012, 22:04
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 13 августа 2012, 22:00
Я цитирую)):
"к концу первых выходных в американском прокате финальная часть трилогии заработала даже меньше, ...
Ну дык я всё равно не вижу слова о провале,мне кажется даже где-тона сайте была новость о том что фильм окупился и начал приносить прибыль.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 августа 2012, 22:00
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
douchebag писал(а) 13 августа 2012, 21:55
Дык,по-моему никто и не писал о провале,просто не соответствует ожиданиям.
Я цитирую)):
"к концу первых выходных в американском прокате финальная часть трилогии заработала даже меньше, чем сулили самые пессимистичные прогнозы". Это часть огромнейшего пазла, который состоит из новостей к фильму, но большую часть, конечно, стоит отдать комментариям))


Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 августа 2012, 21:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
douchebag писал(а) 13 августа 2012, 21:55
Дык,по-моему никто и не писал о провале,просто не соответствует ожиданиям.
В этой новости нет))

douchebag (Новичок), постов: 45
13 августа 2012, 21:55
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 13 августа 2012, 21:53
Не вижу здесь никакого провала) Старт оказался всего лишь волей стихии, точнее боязнью людей идти в кино после ...
Дык,по-моему никто и не писал о провале,просто не соответствует ожиданиям.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 августа 2012, 21:53
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не вижу здесь никакого провала) Старт оказался всего лишь волей стихии, точнее боязнью людей идти в кино после таких событий. Потом все наладилось, я рад. И еще наладится. И несмотря на явную попытку редакции акцентировать внимание на том, что где-то было по другому, нельзя не признать, что фильм уже приносит прибыль, что не пахнет и тенью провала)

douchebag (Новичок), постов: 45
13 августа 2012, 21:24
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
ClubLife писал(а) 13 августа 2012, 21:20
чего именно, большего?
Как минимум больше,чем просто посидеть в прохладном зале,посмотреть громкий фильм хоть как-то связанный сюжетом.Наверно даже много больше.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 августа 2012, 21:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
douchebag писал(а) 13 августа 2012, 21:12
Это я написал как человек знающий о прошлых частях,и ждавший 3.И мне конечно хотелось больше чем вам.
чего именно, большего?