px

Сборы "Темного рыцаря 2" превысили 800 миллионов долларов

13.08.2012 13:21
Сборы Темного рыцаря 2 превысили 800 миллионов долларов

Фильм смог пробиться в 30-ку самых кассовых поектов в истории кино

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили 800 миллионов долларов. Как сообщает ресурс Comingsoon, из этой суммы 390 миллионов долларов проект заработал на родине, а еще 445 - за пределами Северной Америки.

Совершенно очевидно, что соотношение домашних и зарубежных заработков будет в пользу последних. Совсем иная картина наблюдалась в 2008 году, когда вышел "Темный рыцарь".

Тогда фильм Кристофера Нолана собрал в прокате более миллиарда долларов, из которых 533 миллиона заплатили американцы и 468 миллионов долларов - все остальные зрители.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 59
douchebag (Новичок), постов: 45
13 августа 2012, 21:12
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
ficir_baj писал(а) 13 августа 2012, 21:08
То есть каждый приходит в кинотеатр с определенным багажом знаний о фильме и соотвествующих ожиданий . Ожидай ...
Это я написал как человек знающий о прошлых частях,и ждавший 3.И мне конечно хотелось больше чем вам.

ficir_baj (Новичок), постов: 37
13 августа 2012, 21:08
Аватарка пользователя ficir_baj
douchebag писал(а) 13 августа 2012, 20:52
Прошлые части задали именно реалистичный вектор,логично было бы продолжать в том же духе.Отсюда и претензии к ...
То есть каждый приходит в кинотеатр с определенным багажом знаний о фильме и соотвествующих ожиданий . Ожидай я увидеть киношедевр с немыслимой глубиной характеров и т.п., наверно и я был бы разачарован. А так я хотел приятно провести время в прохладном зале, посмотреть широкомасштабное действо с более или менее связным сюжетом, не шибко нагружая мозги.

douchebag (Новичок), постов: 45
13 августа 2012, 20:52
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
ficir_baj писал(а) 13 августа 2012, 20:42
Тоже сходил вчера, понравилось. Все притензии к нереалистичности данного фильма безосновательны, так как мне ...
Прошлые части задали именно реалистичный вектор,логично было бы продолжать в том же духе.Отсюда и претензии к нереалистичности.Ибо реализмом запомнились прошлые части,и приобрели фанатов .Именно из-за реализма кричали о перевороте комикс экранизаций .

ficir_baj (Новичок), постов: 37
13 августа 2012, 20:42
Аватарка пользователя ficir_baj
Тоже сходил вчера, понравилось. Все притензии к нереалистичности данного фильма безосновательны, так как мне показалось, что он на это и не претендует. Мрачная сказка для взрослых с максимально суровым выражением лица, сквозь которое проскальзывает улыбка/ухмылка Джокера.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
13 августа 2012, 20:37
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а может тот псих не причем? нет, конечно, та трагедия повлияла на сборы..., но больше повлияло то что фильм получился НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ
фильм классный (чего только стоит действие с самолетом в начале) , но фильм реально затянут; несколько ошибок в сценарии;
да и Кошка не разделась))))))))
... НО МИЛЛИАРД, думаю, НАБЕРЕТ !"!!


GAD (Критик), постов: 434
13 августа 2012, 20:07
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Джокер хохочет.....

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 августа 2012, 19:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
смею предположить, что фильм соберёт столько же сколько и вторая часть

клим (Зритель), постов: 1243
13 августа 2012, 17:44
Аватарка пользователя клим
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ждем миллиарда

Mateas (Критик), постов: 9920
13 августа 2012, 17:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 13 августа 2012, 17:14
Но паук лучше!=)))
Нуу, тут уж кому как)) По мне так и Вспомнить все не хуже Паука))

Atom (Киноман), постов: 3859
13 августа 2012, 17:26
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 13 августа 2012, 17:23
Кстати, аватарка у тебя непонятная какая-то. То ли это Гарфилд изображен, то ли Брюс Ли в стойке:)
Это же не Брюс ...
Гарфилд)Ща поменяю)