px

Сборы "Темного рыцаря 2" превысили 800 миллионов долларов

13.08.2012 13:21
Сборы Темного рыцаря 2 превысили 800 миллионов долларов

Фильм смог пробиться в 30-ку самых кассовых поектов в истории кино

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили 800 миллионов долларов. Как сообщает ресурс Comingsoon, из этой суммы 390 миллионов долларов проект заработал на родине, а еще 445 - за пределами Северной Америки.

Совершенно очевидно, что соотношение домашних и зарубежных заработков будет в пользу последних. Совсем иная картина наблюдалась в 2008 году, когда вышел "Темный рыцарь".

Тогда фильм Кристофера Нолана собрал в прокате более миллиарда долларов, из которых 533 миллиона заплатили американцы и 468 миллионов долларов - все остальные зрители.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 59
eneydos (Критик), постов: 2580
13 августа 2012, 17:23
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 13 августа 2012, 17:14
Но паук лучше!=)))
Кстати, аватарка у тебя непонятная какая-то. То ли это Гарфилд изображен, то ли Брюс Ли в стойке:)
Это же не Брюс Ли?

eneydos (Критик), постов: 2580
13 августа 2012, 17:20
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сам хотел тебе задать риторический вопрос, кто лучше:) Но это и так понятно:)

Atom (Киноман), постов: 3859
13 августа 2012, 17:14
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 13 августа 2012, 17:14
Плохого не посоветую :)
Но паук лучше!=)))

eneydos (Критик), постов: 2580
13 августа 2012, 17:14
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 13 августа 2012, 16:50
Сходил...Должен признать фильм зашибенный!)
Плохого не посоветую :)

eneydos (Критик), постов: 2580
13 августа 2012, 17:13
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 13 августа 2012, 17:09
"И о этой тенденции наглядно говорит соотношение американских и мировых сборов." - уже несколько фильмов ...
И правда. Сколько раз бывало, что фильм вообще спасал лишь зарубежный прокат.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
13 августа 2012, 17:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"И о этой тенденции наглядно говорит соотношение американских и мировых сборов." - уже несколько фильмов так заработали, а там не было психов.

Tony Wilson (Киноман), постов: 188
13 августа 2012, 17:02
Аватарка пользователя Tony Wilson
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 13 августа 2012, 15:31
Ну не сажите- на другие фильмы люди не боятся идти, ибо там психов замечено не было, а на ТРВЛ их аж целых 2 было уже. ...
Их больше двух было

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
13 августа 2012, 16:55
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
douchebag писал(а) 13 августа 2012, 16:46
Трилогию он закончил громко,эпично,концовка пожалуй то что не вызвало у меня нареканий.Но где ж он потерял свою ...
Я считаю что ТР2 был его пожалуй главным экзаменом, и в целом этот экзамен Нолан сдал! Пусть он и не взорвал бокс-офис но главное своё дело он сделал и завершил трилогию так как и нужно было.

Atom (Киноман), постов: 3859
13 августа 2012, 16:50
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сходил...Должен признать фильм зашибенный!)

douchebag (Новичок), постов: 45
13 августа 2012, 16:46
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
Sky Soldier писал(а) 13 августа 2012, 16:39
Для меня(да и для многих я надеюсь) главное то, что Нолан смог завершить свою трилогию так как он и задумывал и как ...
Трилогию он закончил громко,эпично,концовка пожалуй то что не вызвало у меня нареканий.Но где ж он потерял свою реалистичность,где потерял логичных персонажей.Этот фильм пожалуй даже не соответствует уровню Нолана.