Питер Джексон отказался от дизайна Гильермо Дель Торо для "Хоббита"

Питер Джексон был вынужден отказаться от дизайна, выполненного Гильермо Дель Торо для "Хоббита", когда мексиканский режиссер еще числился постановщиком проекта. Об этом сам Джексон рассказал в интервью ресурсу io9.
"Гильермо проделал огромную работу. Я оценил его дизайн, когда он покинул нас, и понял, что большинство образов выполнены в его уникальном стиле. Часть из этого вы могли видеть в "Лабиринте Фавна" или "Хеллбое". Это было его видение, и я не мог снять фильм на этой основе. Только один человек мог осилить такой проект - сам Гильермо. У меня не получилось бы погрузиться в его идеи, мне нужно генерировать их самому. Поэтому мне пришлось заняться редизайном. Конечно, какая-то часть ДНК Гильермо останется в фильме, так как некоторые его разработки мне показались очень интересными. Прост я дополнил их и слегка изменил. Но в целом почти все по-другому", - сказал Джексон.
Напомним, что первая часть трилогии выйдет в прокат в декабре 2012 года. Компания Warner Bros. не решилась выпустить картину в широкий прокат с частотой 48 кадров в секунду: в большинстве залов она будет демонстрироваться в привычном формате.
Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.
Поддержать сайтЗарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



