px

Apple представила метод блокирования телефонов в кинотеатрах

30.08.2012 18:59
Apple представила метод блокирования телефонов в кинотеатрах

Новая технология снизит вероятность помех при просмотре фильмов

Компания Apple запатентовала любопытную технологию, одно из возможных применений которой позволит исключить использование мобильных устройств во время киносеансов.

Как утверждается в патентной документации, разработка, состоящая из аппаратной и программной частей, позволяет "один или несколько эксплуатационных аспектов работы беспроводного устройства в зависимости от определенных обстоятельств и местонахождения".

Иными словами, определив с помощью систем позиционирования, что пользователь находится, например, в кинотеатре, устройства смогут автоматически уменьшать громкость звонка и яркость экрана или даже полностью блокировать избранные функции, использование которых не допускается в этом месте.

Естественно возможность применения данной технологии не исчерпывается только кинотеатрами, она применима в транспортных средствах, образовательных и медицинских учреждениях и так далее.

Источник новости: United States Patent


Всего комментариев: 39
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 августа 2012, 21:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 21:00
А на чем осована эта нелюбовь?:) Сколько устройств Apple у вас было, какими их результатами вы недовольны?:)
А что обязательно должна на чем то строится не любовь?) Вот я например не употребляю в пищу некоторые овощи, которые сами по себе не плохи, но мне они не нравятся) Так и здесь - не люблю и все))

Andrew (Главный редактор), постов: 73174
30 августа 2012, 21:00
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 августа 2012, 20:55
Да вот просто не люблю Эппл и все))
Главное что кроме телевизора у меня ничего из Самсунга нет)) Впрочем как и ...
А на чем осована эта нелюбовь?:) Сколько устройств Apple у вас было, какими их результатами вы недовольны?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 августа 2012, 20:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 20:49
Зачем?:) У вас какая-то личная обида?:)
Да вот просто не люблю Эппл и все))
Главное что кроме телевизора у меня ничего из Самсунга нет)) Впрочем как и из Эппл))

Andrew (Главный редактор), постов: 73174
30 августа 2012, 20:49
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 августа 2012, 20:41
ниче их тоже пригнут)
Зачем?:) У вас какая-то личная обида?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 августа 2012, 20:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 20:36
Они уже проиграли ключевой суд:) Даже у себя на родине проиграли:)
ниче их тоже пригнут)


Andrew (Главный редактор), постов: 73174
30 августа 2012, 20:36
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 августа 2012, 20:32
Ниче, самсунг тоже подал или подаст в суд на Эппл, благо есть за что))
Они уже проиграли ключевой суд:) Даже у себя на родине проиграли:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 августа 2012, 20:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 30 августа 2012, 19:58
Ничего удивительного, люди всегда хотели хлеба и зрелищ. Хлеба хотят чуть больше))
Так пусть хлеб покушают дома и уже потом идут в кинотеатр))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 августа 2012, 20:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 19:55
Вы можете сколько угодно смеяться, но сейчас заработки от продажи еды, напитков и иных товаров чаще всего превышают ...
Я не смеюсь а плачу)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 августа 2012, 20:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OII писал(а) 30 августа 2012, 20:18
эмм если вы не вкурсе, яблочные стали самой дорогой корпорацией в истории, акции продолжаю бить рекорды, после ...
Ниче, самсунг тоже подал или подаст в суд на Эппл, благо есть за что))

OII (Критик), постов: 1709
30 августа 2012, 20:18
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13