px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли миллиарда

02.09.2012 23:37
Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли миллиарда

Фильм Кристофера Нолана сумел преодолеть психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили один миллиард долларов. Это позволило картине занять 12 место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Большую часть своих денег на момент написания данной заметки "Темный рыцарь 2" заработал за пределами Северной Америки - 574 миллиона долларов. Еще 431 миллион он собрал на родине.

Таким образом, финальная часть трилогии обошла по сборам вторую часть, которая финишировала на отметке один миллиард три миллиона долларов.

Однако по количеству проданных билетов "Темный рыцарь 2" отстал от своего предшественника на более чем 20 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 110
Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 12:28
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:19
Я не сравниваю свое мнение с чьим-то:) Мне абсолютно все равно, что по этому поводу думает кто-то:) Если для вас смысл ...
Но это уже какая то личная неприязнь. Я не стремлюсь быть как все просто ваши слова звучат так будто вы говорите от все киносообщества. Мне фильм понравился. Но я не могу говорить объективно хорош он или плох потому что в главной роли мой самый любимый актер, а снимал его любимый режиссер. И сразу скажу что Бейл мне нравится стал не после Нолановских фильмов, а после эквилибриума и спасительного рассвета. Мне просто повезло, что Бейл и Нолан стали работать вместе:)

DanikKZ (Зритель), постов: 536
3 сентября 2012, 12:23
Аватарка пользователя DanikKZ
Молодцом Рыцарь!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
3 сентября 2012, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
Sirius писал(а) 3 сентября 2012, 12:09
Я конечно понимаю, что ваше мнение важнее чем мнение 350 тысяч зрителей и критиков которые определили его в этот ...
Я не сравниваю свое мнение с чьим-то:) Мне абсолютно все равно, что по этому поводу думает кто-то:) Если для вас смысл быть непременно, как все, то я к этому точно не стремлюсь:) Фильм "ТР 2" откровенно плох, и даже масштабом это никак не скрыть. Наоборот, масштаб как раз и обнажает все его проблемы. И я их уже не раз перечислял:)

Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 12:16
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Sirius писал(а) 3 сентября 2012, 12:15
Может ты и прав, но лично я полюбил Нолана за его "Помни". И Темного рыцаря я увидел после Помни Престижа и ...
Может и Прав в отношении того что многие узнали Нолана благодаря Джокеру. Про это имею ввиду:)

Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 12:15
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 3 сентября 2012, 12:11
Я над этим поразмыслю. Конечно есть у него нормальные фильмы тот же Престиж хорош. Но мне не нравится этот культ ...
Может ты и прав, но лично я полюбил Нолана за его "Помни". И Темного рыцаря я увидел после Помни Престижа и Бессоницы... А любимый мой фильм Начало. Так что далеко не из Леджера мне нравится этот режиссер. Но это мое мнение. Может быть ты и прав...


seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 сентября 2012, 12:11
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Sirius писал(а) 3 сентября 2012, 12:01
А ты не думал что ты странный? Чисто к примеру... Титаник конечно заслуживает быть в списке 250 лучших, но точно так ...
Я над этим поразмыслю. Конечно есть у него нормальные фильмы тот же Престиж хорош. Но мне не нравится этот культ Нолана в мире, мне кажется до ТР о нем и не вспоминали, а когда говорят про ТР, то все вспоминают Джокера. То есть Нолан своей славой обязан Леджеру. ИМХО конечно

Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 12:09
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:03
Фильмы Нолана, безусловно, заслуживают:) Но никак не "ТР2":) Это очень посредственный фильм. Такое иногда случается ...
Я конечно понимаю, что ваше мнение важнее чем мнение 350 тысяч зрителей и критиков которые определили его в этот список, но скажите почему этот фильм посредственный?) я согласен что он хуже второй части и так же согласен что он хуже большинства других фильмов Нолана, например: Престиж, Помни и конечно же мое любимое Начало. Но фильм все же не плохой... Надо же было чем то закончить трилогию :)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
3 сентября 2012, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Sirius писал(а) 3 сентября 2012, 12:01
А ты не думал что ты странный? Чисто к примеру... Титаник конечно заслуживает быть в списке 250 лучших, но точно так ...
Фильмы Нолана, безусловно, заслуживают:) Но никак не "ТР2":) Это очень посредственный фильм. Такое иногда случается у самых лучших режиссеров:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
3 сентября 2012, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
-DarkKnight- писал(а) 3 сентября 2012, 11:57
Отличный фильм - достойные кассовые сборы))))
И пусть некто в черном плаще и шлеме кусает локти где-нить подальше...
Это в том смысле, что только вам можно выссказывать свое мнение о фильме?:) Вы ошиблись порталом, здесь у всех равные возможности:)

Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 12:01
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11