px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли миллиарда

Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли миллиарда

Фильм Кристофера Нолана сумел преодолеть психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили один миллиард долларов. Это позволило картине занять 12 место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Большую часть своих денег на момент написания данной заметки "Темный рыцарь 2" заработал за пределами Северной Америки - 574 миллиона долларов. Еще 431 миллион он собрал на родине.

Таким образом, финальная часть трилогии обошла по сборам вторую часть, которая финишировала на отметке один миллиард три миллиона долларов.

Однако по количеству проданных билетов "Темный рыцарь 2" отстал от своего предшественника на более чем 20 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo
02.09.2012 23:37
Всего комментариев: 110
ferrarist (Новичок), постов: 43
3 сентября 2012, 9:31
Аватарка пользователя ferrarist
Больше 12 лет на сайте
12
ferrarist писал(а) 3 сентября 2012, 9:30
ПОЧЕМУ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СЛЕДУЮЩАЯ ВЕРСИЯ ПРО БЭТМЕНА БУДЕТ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ОЧЕНЬ, ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМНЫМ РЫЦАРЕМ.)))))))))
То есть с версией НОЛАНА в целом!

ferrarist (Новичок), постов: 43
3 сентября 2012, 9:30
Аватарка пользователя ferrarist
Больше 12 лет на сайте
12
ПОЧЕМУ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СЛЕДУЮЩАЯ ВЕРСИЯ ПРО БЭТМЕНА БУДЕТ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ОЧЕНЬ, ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМНЫМ РЫЦАРЕМ.)))))))))

alexei_27 (Киноман), постов: 499
3 сентября 2012, 9:29
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 0:47
В США, конечно, провалился:) И никто ничего не боится. Хватит уже все валить на это преступление
Считаю данную мысль некорректной. Существует статистика опросов в США, по которой даже через более чем месяц оставалось около 17% опрошенных, которые не хотят идти в кинотеатр, сразу после стрельбы было больше 20%. Поэтому при всем скептицизме к данному вопросу отрицать очевидное бессмысленно.

heisenberg55 (Новичок), постов: 38
3 сентября 2012, 9:25
Аватарка пользователя heisenberg55
max3005 писал(а) 3 сентября 2012, 9:08
Фильм разочаровал.
а меня восхитил

heisenberg55 (Новичок), постов: 38
3 сентября 2012, 9:24
Аватарка пользователя heisenberg55
великолепному фильму хорошие сборы


max3005 (Зритель), постов: 85
3 сентября 2012, 9:08
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм разочаровал.

khayal (Зритель), постов: 185
3 сентября 2012, 8:47
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
Вейдр негодует, мне было бы очень интересно, если бы допустим на авроре умер его сын или племянник, пускал бы он после этих событий своего сына или родственников в кино.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 3:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 3 сентября 2012, 2:58
Вот сравнения со 2-й частью меня и коробят - да отвяжитесь вы уже от неё)) Да и 2-я часть собрала миллиард и три миллиона ...
пускай цепляется, его не впечатлил фильм, а результат впечатлил, вот из последних сил и цепляется за аргументы ввиде малого кол-ва проданых билетов(кстати, прокат в китае только набирает оборот) наше мнение и результат в 1млрд - этому аргументу уже никто не противостоит!

Mateas (Критик), постов: 9920
3 сентября 2012, 2:58
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 3 сентября 2012, 2:14
он имеет виду по сравнению со второй частью, которая в сша собрала на 100 млн больше чем эта
Вот сравнения со 2-й частью меня и коробят - да отвяжитесь вы уже от неё)) Да и 2-я часть собрала миллиард и три миллиона - думаю, чт ТРВЛ её обойдёт, совсем чать-чуть осталось) Лично я не смотрю на сборы отдельных стран - мне важен общий результат в целом, а он впечатляет!! Я уже не буду говорить о том, что трагедия в Авроре сильно повлияла, и глупо говорить об обратном, на посещаемость в Америке, а то Эндрю опять к словам прицепится)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 2:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
психологическая отметка пройдена, дисскусию можно закрывать. уже не важно кто и зачем или сколько. фанаты нолана получили так желаемое удовлетворение в признании этого фильма миллиардером. а противникам остаётся жувать слюни и продолжать искать ляпы и недочёты фильма ссылаясь на сомнительные источники и сравнивая фильм со второй частью