Джеймс Кэмерон представил стереофильм о Марианской впадине

09.09.2012 21:07
Джеймс Кэмерон представил стереофильм о Марианской впадине
Режиссер продемонстрировал зрителям таинственный мир на глубине 11 километров
Джеймс Кэмерон впервые представил зрителям несколько отрывков своего стереоскопического фильма, снятого режиссером во время погружения в Марианскую впадину. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Презентация состоялась в рамках Международной конференции теле и радиовещателей в Амстердаме. Участники мероприятия увидели сам момент соприкосновения глубоководного аппарата с дном океана на глубине около 11 километров, несколько необычных существ и пейзажей, снятых с помощью специальных камер, которые был созданы самим Кэмероном и его партнером Винсентом Пейсом.
"Какой смысл устанавливать мировой рекорд, если ты не фиксируешь его в формате 3D", - пошутил режиссер, представляя свою работу.
Когда фильм будет выпущен на экраны, пока не уточняется. Напомним, что в марте 2012 Джеймс Кэмерон совершил первое в истории одиночное погружение в Марианскую впадину.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 13
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Ведущий художник Marvel попрощался с Киновселенной эпическим артом к "Судному дню"
Наши рекорды