px

В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

13.09.2012 16:22
В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

Третья часть "Мадагаскара" не оставила своим соперникам никаких шансов

Лидером летнего проката в России стал мультфильм "Мадагаскар 3", заработавший 1,6 миллиарда рублей. Об этом сообщается в исследовании компании Romir Movie Research, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

На втором месте оказался другой анимационный проект - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф", заработавший в отечественном прокате 1,59 миллиарда рублей. А третью строчку рейтинга занял фильм "Люди в черном 3" с результатом 1,1 миллиарда рублей.

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Новый Человек-паук" - 716 миллионов рублей

5. "Прометей" - 707 миллиона рублей

6. "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" - 565 миллионов рублей

7. "Третий лишний" - 538 миллионов рублей.

8. "Неудержимые 2" - 532 миллиона рублей

9. "Храбрая сердцем" - 524 миллиона рублей

10. "Белоснежка и охотник" - 416 миллионов рублей

Совокупные кассовые сборы вышедших летом отечественных фильмов, таких как "Большая ржака!", "От винта 3D", "Кококо", составили 98,7 миллиона рублей.

Источник новости: Romir Movie Research


Всего комментариев: 57
Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 сентября 2012, 17:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 сентября 2012, 17:43
Аноним в ноябре вышел
Пример типа фильма вообще-то)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 сентября 2012, 17:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:43
Хорошие фильмы популярны всегда:) Или вы хотите сказать, что все фильмы в этой десятке настолько плохи, что только ...
И опять же: "Где я это сказал?". Я лишь утверждаю, что ни один из десятки не является "умным", если вам вольно так выражаться.
Ну и конечно в "Начале" не было ни одного видимого "спецэффекта", так, малобюджетный фильм.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
13 сентября 2012, 17:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 13 сентября 2012, 17:40
Такое ощущение, что вы видите только то, что вам хочется. Если я правильно вас понимаю, вам вообще все равно на уточнение ...
Аноним в ноябре вышел

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 сентября 2012, 17:43
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 13 сентября 2012, 17:40
Такое ощущение, что вы видите только то, что вам хочется. Если я правильно вас понимаю, вам вообще все равно на уточнение ...
Хорошие фильмы популярны всегда:) Или вы хотите сказать, что все фильмы в этой десятке настолько плохи, что только для "тупых" зрителей?:)
Как пример, пришедший мне в голову, "Начало" прокатывалось летом 2010 года очень успешно.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 сентября 2012, 17:40
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:35
Ваш комментарий "это факты" был ответом на саркастическое предположение, что наши зрители не смотрят умных ...
Такое ощущение, что вы видите только то, что вам хочется. Если я правильно вас понимаю, вам вообще все равно на уточнение про летний прокат, и утверждение, что это неудивительно. И это неудивительно, потому что летом не особо популярны фильмы по типу "Аноним", как самый свежий пример, зашедший в мою голову на данный момент.


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 сентября 2012, 17:39
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 13 сентября 2012, 17:38
Я не про тупых, про разборчивость.
Я всегда считал наших зрителей разборчивыми:) Я лишь предлагал начать снимать фильмы непосредственно для нашего рынка, так как тут зачастую голливудская продукция выше ценится, чем на родине:)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
13 сентября 2012, 17:38
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:37
Я никогда не считал наших зрителей "тупыми". Это вы меня с кем-то спутали:)
Я не про тупых, про разборчивость.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 сентября 2012, 17:37
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 13 сентября 2012, 17:36
а раньше писали обратное (про зрителя) сразу после выхода Джона картера, призрачного гонщика и прочего :)
Я никогда не считал наших зрителей "тупыми". Это вы меня с кем-то спутали:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 сентября 2012, 17:36
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 13 сентября 2012, 17:32
чудно, ну тогда не понятно с какой стати люди в черном входят, вышли так же в мае.
Но в самом конце:) Российский летний сезон отличается от голливудского:)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
13 сентября 2012, 17:36
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:32
Ну, вы же обвиняете зрителей в том, что они тупы, и не хотят смотреть "умные фильмы". Я и вступился за наших ...
а раньше писали обратное (про зрителя) сразу после выхода Джона картера, призрачного гонщика и прочего :)