px

В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

13.09.2012 16:22
В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

Третья часть "Мадагаскара" не оставила своим соперникам никаких шансов

Лидером летнего проката в России стал мультфильм "Мадагаскар 3", заработавший 1,6 миллиарда рублей. Об этом сообщается в исследовании компании Romir Movie Research, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

На втором месте оказался другой анимационный проект - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф", заработавший в отечественном прокате 1,59 миллиарда рублей. А третью строчку рейтинга занял фильм "Люди в черном 3" с результатом 1,1 миллиарда рублей.

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Новый Человек-паук" - 716 миллионов рублей

5. "Прометей" - 707 миллиона рублей

6. "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" - 565 миллионов рублей

7. "Третий лишний" - 538 миллионов рублей.

8. "Неудержимые 2" - 532 миллиона рублей

9. "Храбрая сердцем" - 524 миллиона рублей

10. "Белоснежка и охотник" - 416 миллионов рублей

Совокупные кассовые сборы вышедших летом отечественных фильмов, таких как "Большая ржака!", "От винта 3D", "Кококо", составили 98,7 миллиона рублей.

Источник новости: Romir Movie Research


Всего комментариев: 57
Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 сентября 2012, 17:22
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:15
Факт в том, то "ТР2" прокатился на уровне "Третьео лишнего" и "Неудержимых", сильно не дотянув даже ...
При чем тут Бэтмен я вообще не представляю, у вас похоже одержимость, а это не очень хорошо.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
13 сентября 2012, 17:15
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 13 сентября 2012, 17:10
Это факты)
Факт в том, то "ТР2" прокатился на уровне "Третьео лишнего" и "Неудержимых", сильно не дотянув даже до слабого "Прометея":)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 сентября 2012, 17:12
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 13 сентября 2012, 17:10
Это факты)
По крайней мере для летнего проката, и тут нет ничего удивительного, кстати)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 сентября 2012, 17:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 13 сентября 2012, 17:06
Далее последуют разговоры о том, что российский зритель смотрит только мультики, что первые 4 фильма здесь тупое ...
Это факты)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
13 сентября 2012, 17:07
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 13 сентября 2012, 17:06
Далее последуют разговоры о том, что российский зритель смотрит только мультики, что первые 4 фильма здесь тупое ...
Аминь!:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 сентября 2012, 17:06
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Далее последуют разговоры о том, что российский зритель смотрит только мультики, что первые 4 фильма здесь тупое развлекалово, которое никак не заставляет задуматься ну и тому подобные)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
13 сентября 2012, 17:04
Аватарка пользователя Andrew
Как???!!! "Темный рыцарь 2" заработал даже меньше "Прометея"?:) Ну, а "Мадагаскар 3" крут, конечно:)