px

Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов "Хоббита"

28.09.2012 10:50
Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов Хоббита

Популярный актер считает произведения Толкиена "совершенно нечитаемым"

Популярный актер Билли Коннолли, играющий в трилогии "Хоббит" гнома Даина Железностопа, признался в том, что не читал книгу Толкиена, так как она ее совершенно невозможно читать. Его комментарии приводит издание Vulture.

"Я никогда не читал "Хоббита". Никогда не читал "Властелина колец". Я вообще не могу читать произведения Толкиена, так как они абсолютно нечитаемые", - сказал он.

По утверждению Коннолли, его всегда пугали люди, которые умудрились прочитать эти книги, и им это понравилось. "Они серьезно говорят на этом гоббледигуке (термин, которым обозначается невнятное бормотание на неизвестном языке- примечание KinoNews.ru) и относятся к этому, как к Священному Граалю", - добавил он.

В то же время Коннолли подчеркнул, что сценарий трилогии "великолепен". "Я всегда не соглашаюсь с людьми, которые считают, что экранизации должны слепо следовать сюжету книг. Фильм - это фильм, а книга - это книга", - резюмирова он.

Напомним, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Источник новости: Vulture


Всего комментариев: 61
LivEricsen (Критик), постов: 3280
28 сентября 2012, 13:24
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 28 сентября 2012, 13:22
пиариться тип по ходу, хотя кого волнует мнение столь не известного не понятно кого, хотя там говорилось про хорошего ...
эндрю? вы согласны про лукаса?

LivEricsen (Критик), постов: 3280
28 сентября 2012, 13:22
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
пиариться тип по ходу, хотя кого волнует мнение столь не известного не понятно кого, хотя там говорилось про хорошего фантазера но писателя посредственного не совсем так читается вк очень легко и очень красиво написан, хотя фильм намного лучше все же, лучше лукаса вспомнить, хороший фантазер а подать не умеет, и малины золотые полюбляет

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
28 сентября 2012, 13:02
Аватарка пользователя Andrew
Rakl писал(а) 28 сентября 2012, 13:00
Не любите Толкиена?
я ж вроде написал, что думаю по этому поводу:)

Rakl (Зритель), постов: 1229
28 сентября 2012, 13:00
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 сентября 2012, 12:36
Толкиен филолог:) Не каждый филолог - хороший писатель:)
Не любите Толкиена?

OlegD (Критик), постов: 12063
28 сентября 2012, 12:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоббит - сказка, читать легко) а вот ВК действительно очень трудно читать) фильмы лучшие)


Captain (Киноман), постов: 1491
28 сентября 2012, 12:46
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да ну, я не сказал бы, что ВК и Хоббит уж прямо нечитаемый. Трудночитаемый-да. Но не более.

Mateas (Критик), постов: 9920
28 сентября 2012, 12:41
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А всё-таки интересно, какие же книги читает сам Билли?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
28 сентября 2012, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 28 сентября 2012, 12:34
Ну, я её ещё в детстве читал и никаких сложностей не испытывал и и стиль мне его хорошим показался))

А писателей ...
Толкиен филолог:) Не каждый филолог - хороший писатель:)

Mateas (Критик), постов: 9920
28 сентября 2012, 12:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rakl писал(а) 28 сентября 2012, 12:12
Вот я сейчас читаю Сильмариллион, и она мне пока нравится:)
Вот Сильмариллион как раз довольно трудное чтиво)

Mateas (Критик), постов: 9920
28 сентября 2012, 12:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 сентября 2012, 11:48
На мой взгляд, у Токиена потрясающая фантазия, и он большой мастер в детализации выдуманного мира, но писатель ...
Ну, я её ещё в детстве читал и никаких сложностей не испытывал и и стиль мне его хорошим показался))

А писателей с лучшим стилем конечно много)) Терри Пратчетт например - он вообще неподражаем)