Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт планировал объединить "Прометей" и "Бегущего по лезвию"

Ридли Скотт планировал объединить "Прометей" и "Бегущего по лезвию"

В лицензионном издании фильма "Прометей", которое выпущено в Великобритании содержится любопытный дополнительный материал, который проливает свет на грандиозные планы Ридли Скотта по совмещению популярных франшиз - "Чужого" и "Бегущего по лезвию".

Как сообщает ресурс Screencrush, речь идет о письме Питера Уэйланда, якобы хранившемся в архивах компании Weyland Corporation. В нем основатель компании рассуждает о своем "наставнике и бывшем конкуренте" Элдоне Тайрелле, который избрал неверный с точки зрения Уэйланда путь создания искусственных людей. Напомним, что именно компания Тайрелла являлась производителем андроидов в картине "Бегущий по лезвию".

Предположения о возможности "сращивания" двух франшиз подтвердил в интервью, также доступном обладателям британского издания, художник-постановщик "Прометея" Бэн Проктор. "Была одна идея, и я очень сожалею, что мы не смогли е реализовать в фильме. Однажды Ридли пришел к нам и сказал: "Слушайте, а что если это была объединенная корпорация Уэйланда и Тайрелла?. Может, кто-то из телохранителей Уэйланда - один из этих андроидов?". Мы согласились, что это прекрасная идея", - сказал он.

Отметим, что события "Прометея" происходят в 2089 году, а события "Бегущего по лезвию" - в 2019 году. Питер Уэйланд в это время был молодым человеком.

Логично предположить, что в продолжении "Бегущего по лезвию", которое собирается снимать Ридли Скотт, этому персонажу найдется место.

Андрей Воронцов
Источник: Screencrush
07.10.2012 15:20
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 80
Elohim (Киноман), постов: 181
10 октября 2012, 0:11
Аватарка пользователя Elohim
Univer$al писал(а) 8 октября 2012, 0:51
Совмещение вселенных идет полным ходом ))) осталось дождаться "Отчаянные домохозяйки против Терминатора". ))))
Скотт экспериментирует со СВОИМ кино....он АВТОР!! Как, доходит, неа???

ClubStyle (Критик), постов: 15170
8 октября 2012, 6:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Radagast писал(а) 8 октября 2012, 4:01
А все же не удачная идея: совмещать вселенную Филиппа Дика и собственную.. Как то не очень.
а по моему даже очень

Radagast (Зритель), постов: 592
8 октября 2012, 4:01
Аватарка пользователя Radagast
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А все же не удачная идея: совмещать вселенную Филиппа Дика и собственную.. Как то не очень.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
8 октября 2012, 0:51
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Совмещение вселенных идет полным ходом ))) осталось дождаться "Отчаянные домохозяйки против Терминатора". ))))

Mouslim06 (Зритель), постов: 1333
7 октября 2012, 21:50
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 6 лет на сайте
6
Dima.F.C. писал(а) 7 октября 2012, 21:29
да нееет что вы. Скотт не виноват, виноваты те, кому не понравился фильм :)
+1

AleX (Критик), постов: 3300
7 октября 2012, 21:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 7 октября 2012, 21:31
Эх... мечты, мечты.. несбыточные мечты.. почему вы так далеки от меня.
Какие мечты? О мильярде а ли о сиквеле?)))

HuntGod (Критик), постов: 41006
7 октября 2012, 21:35
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 7 октября 2012, 21:31
хорошая попытка расширить границы мира...
Попытка - это когда дело хоть началось, а тут просто сведения

Elohim (Киноман), постов: 181
7 октября 2012, 21:32
Аватарка пользователя Elohim
ЧЁРТ ДЕРИ! Ридли делает подарки, хоть и в виде слухов..."Прометей", "Бегущий" на очереди... Это его фильмы, авторские, захочет объединит , захочет нет, уж детей не спросит......:)))

Зэпп (Критик), постов: 33065
7 октября 2012, 21:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хорошая попытка расширить границы мира...

Dмитрий (Критик), постов: 4734
7 октября 2012, 21:31
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 7 октября 2012, 21:24
20CFOX были готовы что Прометей не будет прибыльным проектом. Многие тут конечно были сверх оптимистичны и грезили числами с шестью нулями,но будем объективны Прометей не тот случай этот фильм не ради ...
Эх... мечты, мечты.. несбыточные мечты.. почему вы так далеки от меня.