px

Ридли Скотт планировал объединить "Прометей" и "Бегущего по лезвию"

07.10.2012 15:20
Ридли Скотт планировал объединить Прометей и Бегущего по лезвию

Питер Уэйланд может появиться в сиквеле знаменитого фантастического фильма

В лицензионном издании фильма "Прометей", которое выпущено в Великобритании содержится любопытный дополнительный материал, который проливает свет на грандиозные планы Ридли Скотта по совмещению популярных франшиз - "Чужого" и "Бегущего по лезвию".

Как сообщает ресурс Screencrush, речь идет о письме Питера Уэйланда, якобы хранившемся в архивах компании Weyland Corporation. В нем основатель компании рассуждает о своем "наставнике и бывшем конкуренте" Элдоне Тайрелле, который избрал неверный с точки зрения Уэйланда путь создания искусственных людей. Напомним, что именно компания Тайрелла являлась производителем андроидов в картине "Бегущий по лезвию".

Предположения о возможности "сращивания" двух франшиз подтвердил в интервью, также доступном обладателям британского издания, художник-постановщик "Прометея" Бэн Проктор. "Была одна идея, и я очень сожалею, что мы не смогли е реализовать в фильме. Однажды Ридли пришел к нам и сказал: "Слушайте, а что если это была объединенная корпорация Уэйланда и Тайрелла?. Может, кто-то из телохранителей Уэйланда - один из этих андроидов?". Мы согласились, что это прекрасная идея", - сказал он.

Отметим, что события "Прометея" происходят в 2089 году, а события "Бегущего по лезвию" - в 2019 году. Питер Уэйланд в это время был молодым человеком.

Логично предположить, что в продолжении "Бегущего по лезвию", которое собирается снимать Ридли Скотт, этому персонажу найдется место.

Источник новости: Screencrush


Всего комментариев: 80
Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
7 октября 2012, 19:32
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 октября 2012, 15:41
Чем дальше, тем очевиднее, что замысел был хорош. Но почему же такая посредственная реализация получилась
)))))))))))))))))

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 октября 2012, 19:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mouslim06 писал(а) 7 октября 2012, 19:28
ждемс сиквел прометея
очень!!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
7 октября 2012, 19:30
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MDew писал(а) 7 октября 2012, 16:33
Долго ждать придётся!
Почему это? Скоро выйдет его новый фильм "Советник":)

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
7 октября 2012, 19:29
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Очень интересно

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
7 октября 2012, 19:29
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
mbozy писал(а) 7 октября 2012, 19:20
Ни чуть не жалею что имею в коллекции эти два фильма. Афера и вовсе за душу взяла. У Ридли особый холодный стиль,мрачноватый ...
великолепная афера ,это вообще изумительный фильм


Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
7 октября 2012, 19:28
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 7 октября 2012, 19:15
ну я наверное просто большой фанат вселенной чужих&прометея.жду тлюбого фильма с ними
ждемс сиквел прометея

mbozy (Зритель), постов: 2950
7 октября 2012, 19:20
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ни чуть не жалею что имею в коллекции эти два фильма. Афера и вовсе за душу взяла. У Ридли особый холодный стиль,мрачноватый даже когда он "мелодрамы" снимает.

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 октября 2012, 19:15
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2012, 19:12
Никаких вопросов по существу у меня не возникло:) Возникли только вопросы к режиссеру и сценаристам:)
ну я наверное просто большой фанат вселенной чужих&прометея.жду тлюбого фильма с ними

mbozy (Зритель), постов: 2950
7 октября 2012, 19:14
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2012, 18:41
Например все:) "Хороший год", "Великолепная афера", "Робин Гуд" был особенно ужасен. Ну, и "Прометей", ...
Мне понравились и Великолепная афера и Хороший год.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
7 октября 2012, 19:12
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 7 октября 2012, 19:09
да некоторые персонажи и мне по душе не пришлись.таинственность и загадочность понравились.а может из- за возникших ...
Никаких вопросов по существу у меня не возникло:) Возникли только вопросы к режиссеру и сценаристам:)