px

Главный герой "Титаника" мог выжить после крушения

09.10.2012 14:34
Главный герой Титаника мог выжить после крушения

Создатели научно-популярной передачи доказали, что Джек Доусон не должен был утонуть

У главного героя фильма "Титаник" Джека Доусона были все шансы спастись после крушения, если бы он и его подруга проявили немного смекалки.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к такому выводу пришли Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, ведущие научно-популярной программы "Разрушители мифов" телеканала Discovery, проведя соответствующий эксперимент.

Первая их попытка разместиться на точной копии деревянной конструкции, которая спасла Роуз в финале картины, закончилась неудачей. Как и в фильме, импровизированный плот переворачивался, или погружался под воду под тяжестью двух тел.

Однако после того, как исследователям удалось использовать единственный спасательный жилет в качестве дополнительного поплавка, привязав его под днищем плота, конструкции была обеспечена достаточная плавучесть, чтобы выдержать обоих ведущих.

Хайнеман и Сэвидж представили результаты своего эксперимента Джеймсу Кэмерону. Режиссер согласился с их выводами, но заявил, что сценарий предполагал гибель Джека. "Поэтому, ребята", парень в любом случае утонул бы", - пошутил он.

Напомним, что смерть Джека Доусона, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, вызвала возмущение у миллионов поклонниц актера, которые многие годы обвиняли его возлюбленную в эгоизме.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 67
sofiya (Зритель), постов: 486
9 октября 2012, 17:47
Аватарка пользователя sofiya
мог бы, но....Увы;((((

Sirius (Киноман), постов: 454
9 октября 2012, 17:37
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 9 октября 2012, 15:37
Вот!! Я ещё раньше говорил, что лажа у Кэмерона в фильме))))
Какая лажа? Все правильно в фильме. Без смерти Ди Каприо фильм был бы менее трагичным.

КЭП (Зритель), постов: 885
9 октября 2012, 17:16
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Баянчик, уже ж доказывали!

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
9 октября 2012, 17:11
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Ага ток они забыли что герои фильма были в такой леденящей воде что человек замерзал в течении 5минут так что этот поплавок ваще не вариант.

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 октября 2012, 17:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
зашибись... дикаприо только надо было найти жилет и веревку...
вообще интересная концепция. в духе "привязав к шкафу небольшой реактивный двигатель, герои могли бы не только спастись, но и продолжить путешествие"... осталось только найти двигатель. смешно.


THX (Критик), постов: 13980
9 октября 2012, 16:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что за баян?

S3S (Критик), постов: 13199
9 октября 2012, 16:51
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я всегда знала это, а если бы еще Роуз всхуднула, то вообще проблем б не было)))

Atom (Киноман), постов: 3859
9 октября 2012, 16:48
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О Господи,зачем ворошить прошлое?И тем более,какая смекалка?"Титаник" утонул,они в океане,дааа они пряма сразу начали искать способ двоим забраться когда,там такой напряг был...

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
9 октября 2012, 16:34
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Он же утонул !!!!!!

AleX (Критик), постов: 8884
9 октября 2012, 16:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 9 октября 2012, 16:23
Я случайно не с вами обсуждал вопрос компетентности разрушителей? Там про школу еще пошла речь)
Видео с опытом ...
Скорее всего со мной, но тогда мы с вами обсуждали их компетентность в плане физики и в данном случае у меня к ним претензий нет всё верно надо было добавить плавучести плоту и он выдержал двоих здесь промашка биофизическая, ребята просто не рискнули поплавать в ледяной воде минут 20 , а потом попытаться что то сделать)