px

"Прометей" выбил "Мстителей" с первого места в чартах продаж

18.10.2012 15:51
Прометей выбил Мстителей с первого места в чартах продаж

Лицензионные версии фильма Ридли Скотта пользуются повышенным спросом

Лицензионные издания фильма "Прометей" на прошедших выходных вытеснили "Мстителей" с первого места в американских чартах продаж. Об этом сообщает издание HomeMediaMagazine со ссылкой на исследование компании Nielsen.

Среди проданных копий картины доля Blu-ray изданий составила 76 процентов. Это новый абсолютный рекорд. Предыдущий принадлежал тем же "Мстителям", для которых этот показатель составил 72 процента за первые выходные. 25 процентов дисков содержали стереоскопическую версию "Прометея".

Напомним, что мировые кассовые сборы фильма Ридли Скотта достигли 402 миллионов долларов. Около 70 процентов этой суммы заработано проектом за пределами Северной Америки.

Лицензионные издания фильма "Мстители" собрали более 100 миллионов долларов, поэтому от "Прометея" стоит ожидать примерно таки же результатов.

Источник новости: HomeMediaMagazine


Всего комментариев: 198
mbozy (Зритель), постов: 2950
18 октября 2012, 21:00
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 18 октября 2012, 20:57
кино сейчас это уже бизнес, студии только и смотрят на чем , на каких технологиях( конвертация голимая) заработать....ну ...
Вот! Ты прав! И Прометей из всего этого выделяется!!! Просто стоит особняком!!! И вот представь таких фильмов единицы! И вот все начали теперь искать в нём косяки, несоответствия,вместо того что бы получить эстетическое удовольствие. Этого не могут долго понять даже те кто в целом симпатизирует ему. Я понял. И копаться в поисках всяких глупостей мне уже не интересно.

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 октября 2012, 20:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 18 октября 2012, 20:53
Вы только за чужими деньгами следите. Прекращайте мерить такими стандартами! Люди опомнитесь) Дело не только в ...
кино сейчас это уже бизнес, студии только и смотрят на чем , на каких технологиях( конвертация голимая) заработать....ну еть исключения

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
18 октября 2012, 20:55
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
mbozy писал(а) 18 октября 2012, 20:53
Вы только за чужими деньгами следите. Прекращайте мерить такими стандартами! Люди опомнитесь) Дело не только в ...
деньги деньги))

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
18 октября 2012, 20:54
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 18 октября 2012, 20:50
плохая реклама, да.но фильм все таки отличный. Все таки режиссер Валли! снял отличное приключенчесое кино. а денег ...
уверен что провалится))

mbozy (Зритель), постов: 2950
18 октября 2012, 20:53
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вы только за чужими деньгами следите. Прекращайте мерить такими стандартами! Люди опомнитесь) Дело не только в деньгах но и в искусстве.


Hasanov (Критик), постов: 13885
18 октября 2012, 20:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mouslim06 писал(а) 18 октября 2012, 20:46
да средний, очень много бабла вбухали в этот фильм. у фильма была очень плохая реклама
плохая реклама, да.но фильм все таки отличный. Все таки режиссер Валли! снял отличное приключенчесое кино. а денег потратили много из-зи постоянных пересъемок.вон как Ридли в 130 отлично уложился.
вот в след. году Одинокий Рейнджер со своими 250 млн дол. с треском провалится

mbozy (Зритель), постов: 2950
18 октября 2012, 20:50
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mouslim06 писал(а) 18 октября 2012, 20:46
да средний, очень много бабла вбухали в этот фильм. у фильма была очень плохая реклама
Надо же понимать что есть такая вещь как сарказм))

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
18 октября 2012, 20:50
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
mbozy писал(а) 18 октября 2012, 20:48
До Скотта мне не добраться что бы потроллить))) Но и нет такой мысли даже) Фильм повторяю нравиться, и мне смешно ...
смешно!

mbozy (Зритель), постов: 2950
18 октября 2012, 20:48
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mouslim06 писал(а) 18 октября 2012, 20:44
да, но ты троллишь прометей и скота.
До Скотта мне не добраться что бы потроллить))) Но и нет такой мысли даже) Фильм повторяю нравиться, и мне смешно когда люди ищут там косяки и орут о них.

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
18 октября 2012, 20:46
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12