px

Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

30.10.2012 23:44
Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

Сумма сделки оценивается в четыре миллиарда долларов

Сенсационная новость пришла из США. Компания Walt Disney приобрела у Джорджа Лукаса киностудию LucasFilm. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Стоимость сделки оценивается в 4,05 миллиарда долларов. Около половины этой суммы Walt Disney выплатит основателю и единственному владельцу LucasFilm, в счет оставшейся части Лукас получит 40 миллионов акций самой Walt Disney.

"В течение 35 лет я с огромным удовлетворением следил за тем, как "Звездные войны" переходили от одного поколения к другому. Теперь же пришло время передать их другому поколению кинематографистов. Я всегда знал, что "Звездные войны" переживут меня и полагал, что необходимо передать бразды правления еще при жизни", - говорится в заявлении Джорджа Лукаса.

По условиям соглашения, Walt Disney приобретает не только все права на франшизу "Звездные войны", но и остальные проекты LucasFilm, технологии студии, а также права на производство сопутствующих товаров.

Президентом LucasFilm станет известный продюсер Кэтлин Кеннеди, которая до этого момента выполняла функции сопредседателя правления.

Источник новости: The Walt Disney Company


Всего комментариев: 80
Текстолит (Критик), постов: 60596
30 октября 2012, 23:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2012, 23:50
4 миллиарда:)
А я думаю что у меня камень в душе застрял

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
30 октября 2012, 23:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хотя с другой стороны Лукас ведь не молодеет. но чет мне страшно что теперь будет с ЛФ

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2012, 23:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2012, 23:50
4 миллиарда:)
а акций диснея много получил? 40 миллионов это сколько процентов может быть?

Temiraev (Критик), постов: 2567
30 октября 2012, 23:50
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 30 октября 2012, 23:48
действительно сенсация? кто-нибудь знал?
Я где то минуть 20 назад видел такую же новость, но там еще было сказано, что планируется снимать очередной эпизод, который выйдет в 2015)

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
30 октября 2012, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 30 октября 2012, 23:48
Узнать бы сумму)
4 миллиарда:)


Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2012, 23:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
теперь точно будут новые проекты.

Текстолит (Критик), постов: 60596
30 октября 2012, 23:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во дела!Walt Disney теперь полетит верх!

Kanaff (Зритель), постов: 2222
30 октября 2012, 23:48
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Узнать бы сумму)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
30 октября 2012, 23:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нееееееееееееееееееееееет!

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2012, 23:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
действительно сенсация? кто-нибудь знал?