px

Warner Bros. выдвинула "Темного рыцаря 2" на "Оскар"

13.11.2012 17:51
Warner Bros. выдвинула Темного рыцаря 2 на Оскар

Киностудия рассчитывает на участие в главных номинациях на премию Киноакадемии

Кинокомпания Warner Bros. запустила специальный интернет-проект, посвященный возможному выдвижению фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" на премию Американской Киноакадемии.

Создатели картины рассчитывают претендовать на награды в категориях "лучший фильм", актерских номинациях, а также "лучший режиссер" и "лучший оригинальный сценарий".

Отметим, что фильм "Бэтмен: начало" был номинирован на "Оскар" в категории "лучший оператор", однако Уолли Фистер в итоге не получил награду.

"Темный рыцарь" претендовал уже на восемь наград и получил две. "Оскаров" удостоились Хит Леджер (посмертно) за исполнение роли Джокера, и Ричард Кинг за монтаж звука.

Напомним, что список номинантов будет объявлен 15 января 2013 года, а церемония "Оскар 2013" состоится 24 февраля.

Источник новости: Walt Disney Pictures


Всего комментариев: 203
algoritn (Критик), постов: 9089
13 ноября 2012, 19:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 13 ноября 2012, 18:47
Да Тут много достойных:
"Облачный атлас" (мне больше понравился чем "Тёмный рыцарь 2")
"Прометей" ...
согласен!

Dмитрий (Критик), постов: 5486
13 ноября 2012, 19:14
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 13 ноября 2012, 19:03
Я беру слова обратно только насчёт Атласа
Но имей виду у Прометея было больше шансов всех поразить
Обрати ...
ну насчет хоббита даже если фильм понравится гордыня не позволит? :)))
у прометея больше поразить, это тебе только кажется так.
а на кол-во комментарии всем плевать, если учитывать что фильм еле окупился.
вся эта шумиха среди группы фэнов, неустанно печатающих десятки и сотни комментов всего-лишь иллюзия, как показала практика.

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
13 ноября 2012, 19:14
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно:) Буду болеть за него))) Хотя мне кажется шансов мало...

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 ноября 2012, 19:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 13 ноября 2012, 19:02
Вроде бы Вачовские придерживались теории что мир - это иллюзия
Том Тыквер их переделал;-)

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 ноября 2012, 19:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 13 ноября 2012, 19:04
Напомни сколько сборов у Атласа?
Я стараюсь на это не обращать внимание


darkwhite (Критик), постов: 31376
13 ноября 2012, 19:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 13 ноября 2012, 19:03
Я беру слова обратно только насчёт Атласа
Но имей виду у Прометея было больше шансов всех поразить
Обрати ...
Напомни сколько сборов у Атласа?

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 ноября 2012, 19:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 13 ноября 2012, 18:59
а как же ванга мод?? ты же его пустышкой пророчил, как и хоббита. и что же теперь, берешь слово честного киноакадемика ...
Я беру слова обратно только насчёт Атласа
Но имей виду у Прометея было больше шансов всех поразить
Обрати внимание на количество комментариев, они просто зашкаливают.
Что может помешать Атласу в прокате, так это не понимание зрителя, что он видит на экране

darkwhite (Критик), постов: 31376
13 ноября 2012, 19:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 13 ноября 2012, 19:00
Это всё Наша Жизнь!
Вроде бы Вачовские придерживались теории что мир - это иллюзия

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 ноября 2012, 19:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 13 ноября 2012, 18:59
секс, кровь, психос, живые восковые фигуры голубизна, комедия, драма вам понравился
Это всё Наша Жизнь!

Dмитрий (Критик), постов: 5486
13 ноября 2012, 18:59
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 13 ноября 2012, 18:57
"Облачный атлас" это по-моему единственный фильм в году, который я считаю режиссёрски завершёным
Для меня ...
а как же ванга мод?? ты же его пустышкой пророчил, как и хоббита. и что же теперь, берешь слово честного киноакадемика обратно? :))))))