px

Warner Bros. выдвинула первую часть "Хоббита" на "Оскар"

16.11.2012 13:09
Warner Bros. выдвинула первую часть Хоббита на Оскар

Создатели фильма рассчитывают на победу в главных номинациях

Студия Warner Bros. рассчитывает на то, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" сможет претендовать на премию "Оскар" во всех главных номинациях.

Для презентации проекта в профессиональной среде был запущен специальный интернет-ресурс. Помимо "Оскара" в категории "лучший фильм", студия рассчитывает на награды для Мартина Фримана ("лучшая мужская роль"), Йена МакКеллена, Энди Серкиса, Ричарда Армитэджа ("лучшая мужская роль второго плана"), Питера Джексона ("лучший режиссер"), Кейт Бланшетт ("лучшая женская роль второго плана") и другие.

Напомним, что фильм выходит в мировой прокат в декабре 2012 года и, таким образом, сможет претендовать на главные кинонаграды года.

Список номинантов на "Оскар 2013" станет известен в январе.

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 47
7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
16 ноября 2012, 17:41
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не может быть .

Jay (Киноман), постов: 7609
16 ноября 2012, 17:38
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rosa_M писал(а) 16 ноября 2012, 17:27
Время покажет.. А вообще у фильма 18 номинаций заранее:
Лучший фильм,
Лучший режиссер,
Лучший адаптированный ...
будут все 18 ;)

Rosa_M (Зритель), постов: 87
16 ноября 2012, 17:27
Аватарка пользователя Rosa_M
Время покажет.. А вообще у фильма 18 номинаций заранее:
Лучший фильм,
Лучший режиссер,
Лучший адаптированный сценарий,
Лучший актер,
Лучший актер второго плана (3),
Лучшая актриса второго плана,
Лучшая операторская работа,
Лучшее художественное оформление,
Лучший монтаж,
Лучший дизайн костюмов,
Лучший грим,
Лучшее микширование звука,
Лучшее редактирование звука,
Лучшие визуальные эффекты,
Лучшая музыка,
Лучшая оригинальная песня.

В одном можно быть точно уверенным: какая-то часть наград всё равно достанется)))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 ноября 2012, 16:39
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 16 ноября 2012, 16:23
Тем не менее я на него схожу в кино и тут либо я пойму что был не прав, либо мои выводы окажутся верными)))
Вы поймите ...
а вы уже видели фильм? и что ни по одной номинации не пройдет?

AleX (Критик), постов: 8895
16 ноября 2012, 16:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 16 ноября 2012, 16:03
у вас изначальная неприязнь к проекту, следовало ожидать такого коммента
Тем не менее я на него схожу в кино и тут либо я пойму что был не прав, либо мои выводы окажутся верными)))
Вы поймите я сам являюсь фанатом многих франшиз и это очень сильно мешает быть объективным и я тоже с пеной у рта иногда отстаиваю на принадлежность к шедевру той или иной части и за частую просто не хочу видеть и обращать внимание на вполне очевидные минусы.
Трилогия ВК без сомнения великое кино и неприязни ни к нему ни к Хоббиту у меня нет просто это не моё и это позволяет мне быть объективным и разглядеть фильм без пелены на глазах)))


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 ноября 2012, 16:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 16 ноября 2012, 15:42
Какая вопиющая самоуверенность. Не ребята возможно,именно что возможно, у Хоббита будут номинации,но Оскаров ...
у вас изначальная неприязнь к проекту, следовало ожидать такого коммента

NotAfraid (Критик), постов: 1993
16 ноября 2012, 15:59
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На счет лучшей мужской роли сомневаюсь, а на все остальные почему нет, думаю фильм получится отличный

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 ноября 2012, 15:54
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 16 ноября 2012, 14:55
Просто Джексон - это лучший кудесник в этой области=). Его Кинг Конг и трилогия ВК безоговорочно забирали себе статуэтки ...
Халк тоже не лыком шит)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 ноября 2012, 15:53
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 16 ноября 2012, 15:42
Какая вопиющая самоуверенность. Не ребята возможно,именно что возможно, у Хоббита будут номинации,но Оскаров ...
не факт товарищ. не факт, вы можете сильно ошибаться

ClubStyle (Критик), постов: 17905
16 ноября 2012, 15:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вполне ожидаемо, но за самый лучший фильм врятли возьмёт награду