px

"Call of Duty: Black Ops II" установила рекорд развлекательной индустрии

16.11.2012 19:26
Call of Duty: Black Ops II установила рекорд развлекательной индустрии

За первые сутки сборы продолжения популярного шутера превысили полмиллиарда

Шутер "Call of Duty: Black Ops II" установил новый рекорд всей развлекательной индустрии, заработав в первый день продаж более 500 миллионов долларов. Об этом сообщает ресурс MCV.

Ранее лучшее достижение принадлежало игре "Call of Duty: Modern Warfare 3", собравшей за сутки чуть более 400 миллионов долларов. Итоговые сборы второй части "Black Ops", несомненно, превысят миллиард долларов.

Издатель игры, компания Activision, утверждает, что совокупные кассовые сборы всей серии превысили заработки таких кинофраншиз, как "Гарри Поттер" и "Звездные войны", которые являются абсолютными лидерами киноиндустрии.

Для сравнения, фильм "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2", являющийся держателем абсолютного рекорда кинематографа в сборах за первые выходные (483 миллиона долларов), к концу пятых суток заработал чуть более 500 миллионов долларов.

Источник новости: MCV


Всего комментариев: 86
Erden (Критик), постов: 3085
16 ноября 2012, 20:33
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
капец сборы, за один день собрать кассу, котору некоторые кинохиты собирают месяц!

Rakl (Зритель), постов: 1229
16 ноября 2012, 20:19
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
-DarkKnight- писал(а) 16 ноября 2012, 20:17
А мне вообще нравится серия КоД , особенно МВ:) Я не покупаю их, т.к. кроме сингла меня ничего не интересует , а его ...
Помню кто-то говорил что получится полный шлак:)

SSD (Новичок), постов: 1
16 ноября 2012, 20:19
Аватарка пользователя SSD
-DarkKnight- писал(а) 16 ноября 2012, 20:18
А, по-моему, достойное завершение трилогии:) Вот только как выясняется уже наполовину сделана МВ4=)))
:)))

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 ноября 2012, 20:18
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rakl писал(а) 16 ноября 2012, 20:16
Я про качество.
А, по-моему, достойное завершение трилогии:) Вот только как выясняется уже наполовину сделана МВ4=)))

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 ноября 2012, 20:17
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rakl писал(а) 16 ноября 2012, 20:14
После провала MW3 это лучшее что могло случиться с серией.
А мне вообще нравится серия КоД , особенно МВ:) Я не покупаю их, т.к. кроме сингла меня ничего не интересует , а его я могу пройти и скачав игру с торрента:)


Rakl (Зритель), постов: 1229
16 ноября 2012, 20:16
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 16 ноября 2012, 20:15
Э-э-э-э, а когда это она умудрилась провалиться?:) Когда заработала почти полтора миллиарда?:)
Я про качество.

Rakl (Зритель), постов: 1229
16 ноября 2012, 20:16
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
В игре очень порадовал сюжет. Он лучший в серии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
16 ноября 2012, 20:15
Аватарка пользователя Andrew
Rakl писал(а) 16 ноября 2012, 20:14
После провала MW3 это лучшее что могло случиться с серией.
Э-э-э-э, а когда это она умудрилась провалиться?:) Когда заработала почти полтора миллиарда?:)

Rakl (Зритель), постов: 1229
16 ноября 2012, 20:14
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 16 ноября 2012, 20:08
Ладно ладно :) почитал описание, говорят что-то новое на этот раз. Признаю ошибку :)
После провала MW3 это лучшее что могло случиться с серией.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 ноября 2012, 20:08
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Rakl писал(а) 16 ноября 2012, 20:05
Я играл в эту игру, В этом году высказывания КАК ИМ НЕ НАДОЕЛО РУБИТЬСЯ В ОДНО И ТО ЖЕ не сработает
Ладно ладно :) почитал описание, говорят что-то новое на этот раз. Признаю ошибку :)