Меню сайта
На главную страницу

Создатели "Хоббита" обвинены в гибели десятков животных

Создатели "Хоббита" обвинены в гибели десятков животных

На съемках трилогии "Хоббит" погибли десятки животных. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее признание был вынужден сделать под давлением общественных организаций официальный представитель Питера Джексона.

По его словам речь идет о лошадях, козах, овцах и домашней птице, которые содержались на ферме неподалеку от Веллингтона и участвовали в создании фильмов. Погонщики скота, задействованные на съемках, утверждают, что животные содержались в "ужасающих условиях", а их загоны были полны водосточными колодцами, крутыми обрывами и другими "смертельными ловушками".

Они неоднократно обращали внимание создателей "Хоббита" на это, однако их рекомендации не были услышаны. Более того, погонщики пытались на свои собственные средства установить ограду вокруг наиболее опасных участков загонов, но спасти всех им не удалось.

Создатели фильма признают, что гибели животных можно было бы избежать, и утверждают, что сейчас условия их содержания значительно улучшены.

Организация People for the Ethical Treatment of Animals, объединяющая защитников животных, планирует провести акции протеста во время премьеры первой части трилогии в Новой Зеландии.

Источник: The Hollywood Reporter
19.11.2012 22:01


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 137
Rosa_M (Зритель), постов: 87
23 ноября 2012, 10:57
Аватарка пользователя Rosa_M
gvilion писал(а) 23 ноября 2012, 2:39
Мне кажется или тут реально слишком много новостей на одну и ту же тему!?! Задам риторический вопрос: Кому в кайф их здесь постить?! Следующая новость буде под заголовком: " 70-летняя пенсионерка ...
+1, о том же думала..

gvilion (Зритель), постов: 479
23 ноября 2012, 2:39
Аватарка пользователя gvilion
Больше 9 лет на сайте
9
Мне кажется или тут реально слишком много новостей на одну и ту же тему!?! Задам риторический вопрос: Кому в кайф их здесь постить?! Следующая новость буде под заголовком: " 70-летняя пенсионерка из Таджикистана прокоментировала трагедию с животными на сьёмках Хоббита." ....

YAson (Зритель), постов: 74
22 ноября 2012, 3:54
Аватарка пользователя YAson
Больше 8 лет на сайте
8
ахах! Админ а где мой коментарий кто удалил что слишком уж правдив????

Jenika (Зритель), постов: 100
21 ноября 2012, 21:04
Аватарка пользователя Jenika
Больше 10 лет на сайте
10
А сколько всего на ферме содержалось животных? Сколько людей их обслуживало? Какова площадь фермы? И что еще за "другие "смертельные ловушки"? Каково состояние фермы было до ее аренды и что было сделано во время ее эксплуатации? Сколько животных гибло до аренды? В какой период случились эти смерти: до увольнения или и после тоже случалось? Короче, нифига не знаем, но погибли ДЕСЯТКИ животных (в количестве 27 штук) и давайте наедем на П. Джексона и его фильм, осудим, заклеймим. Жаль конечно, что этих животных не забили (зарезали, застрелили, сломали шею, отрубили бошки, расчленили, освежевали и пр.) и что они не попали на стол этих фермеров, ведь их содержали в "ужасающих условиях". Пппц

LivEricsen (Критик), постов: 3292
21 ноября 2012, 14:29
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 20 ноября 2012, 13:08
Да нет, просто многим людям и правда потери каких-то животных о время съемок кажутся несущественными. Одним больше, одним меньше. По сравнению с "Хоббитом" все меркнет
да, именно так

Jay (Киноман), постов: 7614
21 ноября 2012, 3:51
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
teyn писал(а) 21 ноября 2012, 2:39
+++++
но разговором это вряд ли назовешь
он им толково все разъяснял
они в ответ бессмысленные вопли
вегетарианец?

Jay (Киноман), постов: 7614
21 ноября 2012, 3:46
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 20 ноября 2012, 12:48
тебе только что на трех страницах объясняли, в чем разница. Прикидываешься троллем или действительно не догоняешь очевидные вещи?
не догоняю, почему ты машешь сопли из за погибших животных на съемках и не мажешь из за погибших, чтобы ты поел колбасы?

teyn (Киноман), постов: 1251
21 ноября 2012, 2:39
Аватарка пользователя teyn
Больше 9 лет на сайте
9
Erden писал(а) 20 ноября 2012, 12:49
Такое впечатление, что Andrew здесь разговаривал с оравой школьников
+++++
но разговором это вряд ли назовешь
он им толково все разъяснял
они в ответ бессмысленные вопли

teyn (Киноман), постов: 1251
21 ноября 2012, 2:33
Аватарка пользователя teyn
Больше 9 лет на сайте
9
не перестаю удивляться способности некоторых
абсолютно не понимать что им говорят

Andrew (Главный редактор), постов: 63358
20 ноября 2012, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
Дарий писал(а) 20 ноября 2012, 12:52
И, кажись, впечатление небезосновательное)
Да нет, просто многим людям и правда потери каких-то животных о время съемок кажутся несущественными. Одним больше, одним меньше. По сравнению с "Хоббитом" все меркнет